Наверх (Ctrl ↑)

Допускается ли снижение блица после достижения МПЦ?

Можно ли после достижения МПЦ понижать блиц?

Можно
Можно
57%
57% [37]
57% 37
Нельзя
Нельзя
42%
42% [27]
42% 27
Всего проголосовало : 64
берг
Сообщение   Сообщение № 149464 • 20 Июн 2011 11:40
Ну вот хоть Ярослав понимает всё адекватно.Согласен. Если пункта 6 кому то мало для понимания, тогда добавить именно как пишет Ярослав. Пусть масло будет масляным)
берг
Сообщение   Сообщение № 149512 • 20 Июн 2011 16:52
Уже понятно, что подовляющим  большинством  народ желает менять  условия торгов после их начала. О чём это говорит? О не профессионализме и ещё кое о чём Very Happy
Ну что ж, остаётся лишь только грамотно прописать это желание в правилах Wink  Да уж... крепко, нечего и сказать Very Happy
берг
Сообщение   Сообщение № 149514 • 20 Июн 2011 17:46
Пока рекламная пауза Smile , пографоманю немного.
Блиц-молниеносно, быстро.....
Когда он приемлем и выгоден? Когда лот интересен и ожидается борьба за него. Вот тогда, как бы для затравки, продавцу выгодно применить условие блица, чтоб поднять цену ,-это главное и выиграть время.
За всё время, тут на форуме, мне запомнился всего лишь один блиц, и тогда это было реально грамотно. Продавалась плашка коллекционная и торги шли где то в районе от 80 т.р., ставки подходили к 100т.р. или чуть выше. Реальная цена для коллекционера-от 100 до 150т.р., это уже очень узкий круг собирателей, большинству на форуме может и не понять эту цену. Блиц был 125 т.р. У меня её клиент покупал за 160 т.р.Мне бы поставить блиц и всё Very Happy Но я чуть пожадничал как бы, хотя разумно, не думал что кто то пойдёт выше 110 т.р., но потом всё же подумал о блице и опоздал, Михалыч блиц поставил. Вот в этой теме блиц был реален, потому как продавец сам расчитывал где то на 100т.р. или чуть больше, может и знал что кто то оценит выше, потому и блиц обозначил. Всё было грамотно.
В большинстве случаев на форуме блиц и не нужен. Если предмет интересен, его и с рубля максимально дорого купят.
Торги на форуме таковы, что в большинстве случаев МПЦ уже вдвое-трое выше реального. Зачем тогда вообще блиц?
Вообщем блиц-это как соломинка для тех, кто мыслит по типу-предложите или скока стоит. Ну детский сад , конкретно. Вот сейчас это внесёте в правила, а потом уверен будет ещё ситуация при серьёзных торгах, когда всё это бумерангом вернётся Very Happy
И объясните мне дураку зачем нужен блиц в теме Харлампия? Mr. Green  И заметьте 125 и 75. Вот такие и голосуют....
Старьёвщикъ
Сообщение   Сообщение № 149515 • 20 Июн 2011 18:03
Не 125, а 115 это раз. Двас-это если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно Wink
берг
Сообщение   Сообщение № 149516 • 20 Июн 2011 18:11
Старьёвщикъ писал(а):
Не 125, а 115 это раз. Двас-это если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно Wink

Всё так, хоть из-за спины и лёжа Very Happy Без обид только,Старьёвщикъ. Мне то всё пофиг Very Happy Были бы предметы- разберёмся Very Happy Как скажет народ, так и будем покупать, - хоть на дереве и с завязанными глазами  Mr. Green
Старьёвщикъ
Сообщение   Сообщение № 149517 • 20 Июн 2011 18:29
Какие обиды Razz увольти-с. А вот предположим выставляю я на продажу , палех 18 века королевского размера и предмет в идеале. Ну загну я для начала блиц скажем 500 т р, хотя сам понимаю, что цена ему 400 т р. За 2 дня его все посмотрели и денег не предложили,но мне надо его продать срочно. Я снижаю блиц до 350 т р. Ваши действия Маэстро?
берг
Сообщение   Сообщение № 149519 • 20 Июн 2011 19:04
А при чём тут срочность и блиц? Срочность реальна тогда, когда цена адекватна, - это раз. Что Вы так упираетесь в этот блиц. Нужна срочность?- пожалуйста. Выставляете предмет допустим утром-окончание торгов -вечером, вот и вся срочность. Если цена устроит покупателя, то значит и будет у Вас всё срочно. Я не понимаю вообще о чём мы говорим. Такое впечатление, что по-вашему -блиц, это какая то волшебная палочка, которая и ценник Вам даст максимально бредовый и при этом быстро.Ну, ей Богу, даже и не интересно дисскутировать, - палехи, блицы, маэстры Very Happy Вообщем я понял, распинаться тут безполезно, на разных языках все говорят......................................................................................
берг
Сообщение   Сообщение № 149520 • 20 Июн 2011 19:09
Старьёвщикъ писал(а):
Какие обиды Razz увольти-с. А вот предположим выставляю я на продажу , палех 18 века королевского размера и предмет в идеале. Ну загну я для начала блиц скажем 500 т р, хотя сам понимаю, что цена ему 400 т р. За 2 дня его все посмотрели и денег не предложили,но мне надо его продать срочно. Я снижаю блиц до 350 т р. Ваши действия Маэстро?

Забудте на время это слово -блиц, у Вас какая то навязчивая идея с этим словом  и понятием. Просто продавайте и всё. "Посмотрели и не предложили" Very Happy  А при слове -блиц сразу набегут что ли? Не, пора соскакивать с этой темы Very Happy , с вами тут точно рехнёшся....
Yaraslau
Сообщение   Сообщение № 149522 • 20 Июн 2011 19:31
Старьёвщикъ писал(а):
А вот предположим выставляю я на продажу , палех 18 века королевского размера и предмет в идеале. Ну загну я для начала блиц скажем 500 т р, хотя сам понимаю, что цена ему 400 т р. За 2 дня его все посмотрели и денег не предложили,но мне надо его продать срочно. Я снижаю блиц до 350 т р. Ваши действия Маэстро?

Старьёвщик, так всё ж очень просто.
Относительно Вами описанного случая:
Выставляете предмет со стартом 500 т.р.
Если кто-то стартанул или сделал данное предложение в личку, озвучиваете, что старт дан и пишите остальные условия торгов, например окончание на следующий день (если это нужно Вам срочно)
с указанием антиснайпера, да ещё и блиц можете написать в 600 т.р.
Если за два дня просмотров МПЦ никто не дал, но есть другие ставки
на доске или в личке, тут Вы смотрите, устраивают они Вас или нет.
Если устраивают, то Вы снижаете старт, он же МПЦ до этой наимаксимальной суммы, например у Вас было через личку или на доске предложение в 300 т.р. и опять же объявляете заключительные условия торгов - окончание на следующий день + антиснайпер, можно и блиц поставить к примеру 400 т.р.
Если ни на доске, ни в личку Вам не предложили устраивающую Вас
сумму, Вы снижаете старт до 350 т.р. (по предложенному Вами сценарию), тут Вы можете написать, что предмет отдаётся фиксированно за 350 т.р. (это для быстроты) или же просто, что МПЦ снижена до 350 т.р., во втором случае Вы оставляете себе манёвр, после прохождения МПЦ, огласить условия торгов с окончанием, антиснайпером и блицем.
Ну если Вам и в данном случае никто не стартанёт или не сделает
предложение в личку, то или Ваш предмет не стоит представляемых Вами 400 т.р., или на данной площадке нет желающих приобретать его за предложенные Вами 350 т.р.
Причём обратите внимание, все Ваши телодвижения полностью соответствовали 6 пункту правил торгов и в то же время Вы меняли
и МПЦ, и блиц.

Very Happy
берг
Сообщение   Сообщение № 149523 • 20 Июн 2011 19:38
Ага Very Happy , всё оно так. Остаётся лишь только тот самый палех найти, королевского размера и в идеале. Совсем малость. Но зачем он нам, мы лучше порожняки пока погоняем насчёт снижения блица.
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 149524 • 20 Июн 2011 19:43
берг писал(а):
А теперь лично для Вас, Влад. Сели за стол поиграть в картишки под интерес. Что вначале делаем? -обговариваем правила.
В ходе игры будем их менять? Very Happy    - думаю что нет)

Если в правила заложена договоренность, что правила могут меняться, то могут и меняться...

Сообщение   Сообщение № 149525 • 20 Июн 2011 19:48
Да-а, Влад Very Happy Круто Mr. Green Вы хоть сами то прочитали написанное?Не, этот ваш перл я отдельно сохраню и буду людям за большие деньги показывать Very Happy Супер круто, я бы не додумался до такого ответа даже специально Mr. Green  Mr. Green  Mr. Green Теперь вот уже всё окончательно ясно с Вами стало, молодца Very Happy
Сам по себе ответ ещё как бы не очень, но в купе с моим вопросом-это нЕчто, шедевр Very Happy
Это пожалуй будет посильнее, чем у Кисы про короны царские Very Happy
Старьёвщикъ
Сообщение   Сообщение № 149526 • 20 Июн 2011 20:06
Да вы так особо не нервничайте, Mr. Green голосование идет за изменение правил,а не за ваши посты Mr. Green
GeoRider
Сообщение   Сообщение № 149527 • 20 Июн 2011 20:15
Копья уж ФФсе сломали, а воз и ныне там, хватит уж куражиться, просил руБЬ, отдал за 30 копеек_ мое же дело и неча кричать Я БЫ БОЛЬШЕ ДАЛ - давал бы!!!

Сообщение   Сообщение № 149544 • 20 Июн 2011 22:18
Вот и я это имел в виду,если МПЦ дали некаких изменений ,если нет меняй что хочешь (всмысле условий торгов). И правилам это соответствует,а то все как то странно становится,о возвратах рассуждаем, об изменениях правил,скоро не оплату или не отправку предмета торгов будем оправдывать ,лишбы пообсуждать.Дети вроде в антиквариат не играют.  Писал ответ на пост Ярослава  в конце 3стр., а то непорятно получилось.
  Ответить