Наверх (Ctrl ↑)

Создание подраздела "Иконные лавки наших друзей"

Необходимо ли выделение подраздела массово торгующих продавцов

Выделить отдельный подраздел
Выделить отдельный подраздел
58%
58% [50]
58% 50
Оставить все, как есть.
Оставить все, как есть.
41%
41% [36]
41% 36
Всего проголосовало : 86
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 901940 • 29 Мар 2017 16:49
Предлагаю рассмотреть такое предложение.
Если кто-то торгует иконами подобно натуральной антикварной лавке, то такие продавцы должны быть собраны по образцу обычного антикварного рынка в отдельный раздел (подраздел).

Хотя и там продавцы должны подчиняться определенным правилам.
Например не поднимать в течение дня более 3 своих тем (без учета новых).
Либо повышение должно быть продиктовано существенными изменениями условий продажи лота.

Стало крайне неудобно заходить в коммерческий раздел и видеть, что лот, выставленный кем то утром (единичный) уже улетел далеко на вторую страницу.

У нас вроде бы не коммерческий форум и коммерческий раздел не должен превалировать.
И мое предложение предлагает разделить как раз коммерцию, как бизнес с коммерцией, как дополнений к основному увлечению. (коллекционированию, реставрации и т.д.)

Таким образом, на мой взгляд, возможно создать что-то среднее между разделом атрибуции (который многими коммерсантами в принципе игнорируется) и коммерческим разделом (каким он был когда-то).

Сообщение   Сообщение № 901943 • 29 Мар 2017 17:00
Да, критерии "коммерциализации" можно и расширить.
Например не от 3-х предметов, а от 5-10...
Есть и такие.

Сообщение   Сообщение № 901974 • 29 Мар 2017 18:15
Влад, я пару часов назад дважды внимательно прочитал. И сейчас ещё раз, ещё более внимательно. И, извини, ничего не понял, о чём речь.
Может это я такой? Smile
Можно как то, для тех кто в танке, чуть иначе и понятнее?

Сообщение   Сообщение № 901997 • 29 Мар 2017 18:58
Михаил, поясню.

Был клуб по интересам. Собирались люди и обсуждали иконы. Продавали, но не особо системно. Потом решили начать вести обычный небольшой бизнес по купле-продаже.
Но так как все узнали на рынке, что тут (в данном месте) наиболее интересные предметы торгуются и по более-менее честным правилам, то повалили обычные торговцы толпами сюда.
И очень быстро превратили небольшой раздел в филиал Вернисажа.
И приходит обычный человек и получает все прелести того самого вернисажа.
Десятки посредственных предметов на витринах лавок и приличные предметы единичных продавцов на задворках.

Речь о том, что выделить продавцов с массовыми продажами (кто продает одновременно по 5-10-20 предметов), которые просто забивают "витрину" = первые пару страниц профильного коммерческого раздела в отдельный подраздел "продавцы=магазины=лавки".
И такие вот лавочники прекрасно пусть существуют в отдельном подразделе.
А если кто-то продает периодически 1-3 иконы. Или зашел обычный человек продать предмет. Или кто-то из коллекции что-то реализовать.
То они спокойно продают в спокойном разделе.
Жаждущие все равно посетят и тот и другой раздел.

Я. например, даже если часто захожу, то не могу найти темы некоторые. Не буду пальцем показывать, но и не надо. Так как зайдя на первую страницу увидишь 3-4-5 тем, поднятых массовыми продавцами и забившими все....

Сообщение   Сообщение № 901998 • 29 Мар 2017 19:05
И еще рацпредложение, ну раз уж тема такая возникла... Rolling Eyes
На многих форумах, где ведется та или иная продажа, продавцам разрешается "апать" не более 1 раза в сутки. Под "апаньем" понимается любое сообщение продавца в своей теме о продаже, если только это сообщение не является ответом на вопрос, заданный в этой теме автору кем-либо из форумчан. Считается, что такая политика уравнивает шансы всех продавцов, и тех которые имеют возможность  днями и ночами находиться в интернете, и тех, которые такой  возможности не имеют. При этом, коммерческий раздел форума становится информативным и удобным для всех пользователей, т.к. более не перегружен  огромным количеством бесполезной информации наиболее нетерпеливых продавцов, обладающих достаточным количеством времени, чтобы  "апать" столько раз в сутки, сколько им захочется.

╚═(███)═╝
╚═(███)═╝
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 902001 • 29 Мар 2017 19:07
Михаил, вот характерный пример.

http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=76477&postdays=0&postorder=asc&start=0

У данного продавца 5 тем только на первой странице.
7 (семь) с учетом второй.
20-ть )двадцать)!!! На 4 страницах.

Последний десяток поднят за последние 2 дня!!!

Или вот тема, в которой никто не показал никакого интереса за все время.
http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=73729&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цена за почти полгода кроме прибауток и прочего -тупое поднятие темы. Как была цена 20 тыс, так и стоит по этой цене.

При этом пойдем по ссылке.
Никакого интереса к теме в принципе.
Предмет продается по принципу Верника: цена с неба. Мало ли кто -все равно купят.
Последнее важное сообщение, поднявшее тему - первод МПЦ в МПЦ=блиц.
То есть цена то не изменилась по сути.

При таком развитии скоро все перепродавцы просто забьют первый 10 страниц форума.
Лично у меня нет времени просто такое количество тем с однозначно нерыночными условиям пролистывать.
Но на предложение одного форумчанина поставить предмет с 1000 рублей прозвучал посыл - "Дорогая, когда я делал бизнес, вы еще косички первые заплетали..."

То есть через какое то время данный форум будет работать под диктовку вот этих самых торговцев.

Сообщение   Сообщение № 902004 • 29 Мар 2017 19:12
голосование как некий процесс - вещь забавная, но, как известно, серьезные дела голосованием не решаются.

выделение отдельных подразделов УСЛОЖНИТ СТРУКТУРУ... со всеми вытекающими...
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 902005 • 29 Мар 2017 19:16
Так же говорили при выделении медной пластики или новодельных икон.
Что-то сейчас никому все это не мешает.

Тем более, что иногда такие предметы туда просятся.
Обратите внимание на диалог и как он ведется маститым продавцов с весьма неплохим реставратором:

http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=65937&postdays=0&postorder=asc&start=15

То есть посредственный предмет будет так и стоять, как в лавках на Вернисаже, забивая всю первую доску только потому, что продавец наглее и циничней?

ЗЫ. Вопрос, почему один продавец за 2 дня поднял 20 тем -и к модераторам тоже...

Сообщение   Сообщение № 902007 • 29 Мар 2017 19:19
коркодил писал(а):
голосование как некий процесс - вещь забавная, но, как известно, серьезные дела голосованием не решаются.

Как знать, как знать...недавно Брексит голосованием решился однако... Wink

╚═(███)═╝
╚═(███)═╝
Steve
Сообщение   Сообщение № 902009 • 29 Мар 2017 19:23
Думаю нужно изменить условия.
Одному продавцу выставлять не более одного предмета в день в каждом  из подразделов коммерческого раздела.
Те продавцы,кто выставляет в месяц от 10 икон,пусть покупают абонемент за 1000р.
В случае не оплаты-Бан до поступления денег на Киви кошелёк.
4ever
Сообщение   Сообщение № 902010 • 29 Мар 2017 19:26
Glant писал(а):
коркодил писал(а):

Как знать, как знать...недавно Брексит голосованием решился однако... Wink

Так это Вам не Англия , это частный ресурс- как владелец решит так и будет . Причем тут голосование и брексит ?  Laughing
коркодил
Сообщение   Сообщение № 902012 • 29 Мар 2017 19:27
а я ничего не продаю... мне что - тогда премия полагается что ли?
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 902013 • 29 Мар 2017 19:29
В данном случае опрос (а не голосование) как раз для выявления, есть ли в этом актуальность.
На форуме и в разделе бывают по нескольку сотен людей в день.
А первые пару страниц превращаются в монополию десяти активных торговцев. Нашедших бесплатную площадку для своей коммерции в массовом масштабе.

Сообщение   Сообщение № 902016 • 29 Мар 2017 19:31
а я, например, не против "их" коммерции в "массовом" масштабе - очень даже хорошо: люди вытаскивают вещички и их можно купить в т ч шедевры музейного уровня... и они не погибнут где-нибудь... если их не испортят горе-реставраторы под руководством горе-владельцев...

а просмотреть 2 странички - в разделе "иконы" - в общем не напряжно...
Влад из Влада
Сообщение   Сообщение № 902020 • 29 Мар 2017 19:41
коркодил писал(а):

а просмотреть 2 странички - в разделе "иконы" - в общем не напряжно...

Вы много у них купили?
Покажите темы. А то конкретики в теме опроса мало.

Зато есть темы, где продавцы спорят, переходя на хамство, затем почему то не особо грузятся отказом покупателя лот выкупить.
И эти самые покупатели прекрасно далее на форуме создают коммерческий шум.

https://yandex.ru/video/search?filmId=MKS5iqpwUXI&text=райкин%20запустим%20дурочку%20видео&noreask=1&path=wizard

О каких шедеврах музейного уровня речь?
Через тему украшенные до неузнаваемости предметы. Скорее всего купленные за копейки руины, умелыми "реставраторами" подогнанные до уровня вернисажевских лавок.