Наверх (Ctrl ↑)

Предложение дополнения к правилам, по чужим предметам.

За или против запрета выставления на оценку фотографий чужих предметов.

За
За
72%
72% [8]
72% 8
Против
Против
27%
27% [3]
27% 3
Всего проголосовало : 11
Баренцев
Сообщение   Сообщение № 1153994 • 25 Янв 2019 11:17
Доброго дня, хочу выступить с предложением о внесении в пункт правил, запрещение на оценку и продажу чужих икон взятых из интернета, без личной просьбы хозяина предмета. На форумах нашего типа складывается неприятная ситуация идёт постоянная оценка или продажа чужих икон без согласия владельцев, данные темы никому не приносят пользы, а вызывают негатив. Я понимаю когда человек консультируется по чужой иконе в плане реставрации, времени, школы, это даже интересно и познавательно, но когда добавляют оценку... Мы все понимаем как и для чего это делается, у меня кроме неприязни такие "дилеры" ничего не вызывают. Не раз бывало, что ведёшь переговоры о предмете, а какой то "странный человек" уже во всю оценяет его на всех форумах. Может быть правильно будет узаконить этот запрет? думаю это никак не повредит большинству форумчан и хоть не много приструнит "неуверенных дилеров"
Luchnik
Регистрация: 01.06.2018 Сообщения: 416 Откуда: Край степей и терриконов
Сообщение   Сообщение № 1158795 • 05 Фев 2019 12:18
С точки зрения логики, данный запрет и так действует. Нельзя продавать предмет, а потом отказаться от продажи.
А есть еще вторая сторона вопроса, введение запрета который невозможно реализовать приводит только к тому что нарушитель чувствует себя безнаказанным и всё больше наглеет.

Ради примера, можно взять "продажи" когда окончательная происходит "блиц в личке". Этим далеко не все злоупотребляют, но есть "группы товарищей" у которых это происходит достаточно регулярно. И даже доказать что идет махинация невозможно. Нет проблемы когда один второму пишет "блиц" в личку. А потом иконы у тех же продавцов "всплывают" по второму кругу.

Сообщение   Сообщение № 1158853 • 05 Фев 2019 13:46
Можно просто закрывать тему с предупреждением.
Luchnik
Регистрация: 01.06.2018 Сообщения: 416 Откуда: Край степей и терриконов
Сообщение   Сообщение № 1158894 • 05 Фев 2019 15:48
Баренцев писал(а):
Можно просто закрывать тему с предупреждением.

Можно. Но для этого нужно точно знать, как минимум,  чей предмет. Выяснение это время, а у модераторов и так много работы, имхо.

Опять же, вы много помните тем где человеку давали оценку предмета? Smile
Второй момент, если у человека есть "голова", то промониторить темы и составить представление о цене он сможет сам. А если "головы" нет, то и советы ему не особо помогут.
Ну и третий момент, как недавно сказал Фамарь:
"Абстрактных "цен" у икон нет. У каждого тут индивидуальные возможности перепродать вашу икону.... отсюда и закупочная цифра у каждого своя."

Отсюда я вижу так, сделать-то можно, но кроме дополнительной нагрузки на модераторов, других особых результатов не будет.

Решение конечно за администрацией, но свои мысли я изложил.