Наверх (Ctrl ↑)

Подселюсь к икононописцу для совместной работы. (Не навсегда).

Ejikkk
Сообщение   Сообщение № 1208004 • 28 Май 2019 23:51
Ejikkk писал(а):
LESNIK писал(а):
Ну,  для конфликта со всем окружающим что не разделяет ваше понимание , совсем не обязательно иметь религиозный фанатизм   Cool

Дикий мир... Sad Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации.

..ну и мораль можно затронуть...Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений. Христианская мораль ?

Сообщение   Сообщение № 1208007 • 29 Май 2019 00:01
Понятие "религиозный фанатик" может использоваться в негативном ключе. Но я о себе упомянула и бесконфликтность и разносторонние знания и поэтому прошу понимать слово "фанатичная" в правильном смысле. Некоторая ирония. Это означает серьезное отношение к религии, воцерковленность, и живой интерес к богословию больше, чем к тому (выражусь политкорректно), что является содержанием большинства разговоров жителей планеты Земля. Но для мiра мы именно "фанатики". Ну вот на светских работах я не миссионерствую, потому что это - не моя зона ответственности. Так же православных не пилю за невычитывание правил и несоблюдение постов.

Сообщение   Сообщение № 1208009 • 29 Май 2019 00:04
Лесник, если "с иконописцем" Вы имели ввиду именно мужской род, то я тоже думаю, что погорячилась, конечно. Ну, если уж такой вариант и будет правильным решением, то это будет уж нечастый случай...
Мне предпочтительнее, конечно же, к сестре.

Сообщение   Сообщение № 1208011 • 29 Май 2019 00:05
..и что получается , религия это взгляды и поведенческая система..
А не хотите быть Христианскими моралистами...а ?
я правильно понимаю слово фанатизм..это нетерпимость Exclamation
Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям с обязательным навязыванием своей точки зрения другим, особенно в религиозной, национальной и политической областях; доведённая до радикальности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам...

Сообщение   Сообщение № 1208861 • 31 Май 2019 01:17
ольга, простите меня зануду, но я не очень понял, что вы ищите? Возможность работать в мастерской рядом с другими иконописцами? Или возможность жить вместе с другим иконописцем, чтобы было о чем поговорить? Или вы ищите и мастерскую, и место проживания? И в каком городе вы все это ищите?

Сообщение   Сообщение № 1214966 • 17 Июн 2019 16:37
Я ищу наемный труд иконописца за деньги (хотя бы на еду), место проживания и хорошую компанию. Могла бы жить где-нибудь пр храме и при мастерской. Я из СПб, отсюда, конечно, если переезжать, то лучше в Мск, но если неплохой вариант, то и в других городах рассмотрю.

Сообщение   Сообщение № 1214967 • 17 Июн 2019 16:41
Теперь понял. А где вы в Петербурге живете? В каком районе?

Сообщение   Сообщение № 1214969 • 17 Июн 2019 16:43
То, что у меня нет другой собственности, я написала в том смысле, что все, что есть, считаю маминым. А так-то все нормально устроено. У меня сейчас подработка с малым заработком и иконописью занимаюсь, но хотела бы уже профессионально подниматься. Так особо раскруткой страницы не занимаюсь, чтобы клиентов привлечь, пока мастерство точу. У меня ещё некоторые работы выложены вк, страница прикреплена в профиле. Добавляйтесь!

Сообщение   Сообщение № 1215345 • 18 Июн 2019 16:25
Ольга всё у Вас получится, главное верить и не сдаваться. Удачи вам.
Ольга Грибова
Сообщение   Сообщение № 1215398 • 18 Июн 2019 19:01
Спаси, Господь!