Наверх (Ctrl ↑)

Хотелось бы увидеть варианты, если кто что покажет.

берг
Сообщение   Сообщение № 1223745 • 11 Июл 2019 19:42
sol писал(а):
Как барыга я бы такую икону не рискнул брать на перепродажу, так как выглядит новодельной и если выставлять здесь на форуме боюсь убедить в подлинности я не смог бы )

Ну и ладушки, спасибо.

Сообщение   Сообщение № 1223750 • 11 Июл 2019 20:11
sol писал(а):
Как барыга я бы такую икону не рискнул брать на перепродажу, так как выглядит новодельной и если выставлять здесь на форуме боюсь убедить в подлинности я не смог бы )

Если икону раскрыть от старой олифы, покрыть новой свежей и через три дня сделать фото....- это раз.
А что именно новодельно, конкретно можно?- это два.
А  в третьих, и это самое важное, Вы же не видели что было До. Так вот самое важное, что не следует покупать подобное. Но кто то покупает и потом несёт- помогите мол что то сделать. А волшебных палочек то нет ни у кого, а икону следует восстановить.
Кто то сделает лучше, кто то- хуже. Тут, стало быть,  плохо, барыг не устраивает) .......
Ну что ещё сказать Sad  Всё тоже самое, те же яйца, только ракурс иной)

Сообщение   Сообщение № 1223924 • 12 Июл 2019 12:05
...всё верно , икону надо восстановить (постараться предать ей изначальный вид) . Как ..? Это уже вкусовщина , кого то манят потери и они думают это придаёт иконе некий шарм или она выглядет старее. Но икона не была задумана изначально с потерями , с грязью и старой олифой.. Всё это чистая психология , головные фантазмы и не более...
Конечно надо стараться не потерять при восстановлении тот момент когда достаточно..(можно и нужно оставлять следы бытования , которые не мешают восприятию и образ смотрится цельно ) А что делать с руинами ? Где уровень потерь критичен..не брать , не делать...есть которые смотрятся не плохо и в таком виде , но это не большой процент..а с остальными что делать ? Мы все можем критиковать , ..лично я уважаю людей кто умеет работать своими руками и мне хочется поддержать берга...

Сообщение   Сообщение № 1223966 • 12 Июл 2019 14:11
Всё что во благо это благо, а процент у всех разный Wink
берг
Сообщение   Сообщение № 1223969 • 12 Июл 2019 14:14
Благодарю, Ejikkk, за "сочувствие"), сказано всё верно.
Смысл темы то был совсем иным, помогли, я благодарен, показал затем, что получилось- без всякой на то цели. А то, что" "бумерангом "вернулось ), так не моя вина)
А теперь доскажу, потому как обидно за всё(
В подобных случаях иконе следует " отлежаться", побытовать, так сказать, в новой своей ипостаси, хотя бы годик. Лично я бы данную икону смог бы продать, вернув деньги за всё  вложенное и ещё бы заработок был бы. Но, увы, с пылу- с жару и на Мешок да ещё с такой подачей в теме)))
1. Мешок или не Мешок, но фото надо делать такими, чтоб передать реальность. А в данном случае, я был в шоке увидев), будто это какая то литография, живого вообще нет(
2. Для чего писать про стоимость реставрации? , и с такими цыфрами ? Обыватель подумает действительно, что за такие деньжищи) всю икону переделали)
Если показать достойные реальности фото и добавить просто, что присутствует реставрация, фото ДО , к сожалению, нет,- то это уже иной момент.
Одним словом , тема на Мешке, - это продающий намеренно сам себе отрубил всё.
А я могу  лишь ещё немного досказать. В работе я сам к себе отношусь очень критично, намного более всех вместе взятых критиков) тут на форуме. Данная икона очень получилась, из того, что было, и не стыдно.
А стыдно и обидно за  то , что далее всё это гУбится(
Как говорится, - рождённый ползать,- не стоит выходить на взлётную полосу)
Но выходят, выходят, и будут выходить)
А тогда что?  Smile

Сообщение   Сообщение № 1224041 • 12 Июл 2019 17:58
Что, что... Shocked Бомбить сверху, шоп даже и не выходили ! Smile
Файл № 624 289
-.jpg
88.59 KB   •    4