Наверх (Ctrl ↑)

Спустите меня с небес на землю :)

nano
Сообщение   Сообщение № 1259841 • 14 Окт 2019 14:50
Да, эскизную часть надо было сделать, там легче всего поменять что-то, понять где отклонения...
Сделала оживки небольшие... может их чуть ближе-дальше можно расположить... но примерно...
И вопрос по краю живописи что за белые пятна? Это блики золота или пробельные пятна? Надо бы их закрасить, если это недостатки... Smile
Файл № 647 179
Дан готовый_4.jpg
164.4 KB   •    22

Оживки
Файл № 647 178
Дан оригинал_2.jpg
152.01 KB   •    17

белые пятнышки по краю
nano
Сообщение   Сообщение № 1259875 • 14 Окт 2019 15:53
По Пр. Иеремии:
- На мой взгляд нужно привести в порядок правый глаз... он должен быть аналогичен левому, не выплывать...
сменить черный колер или темный колер санкиря, который кажется черным на коричневый, высветлить абрис головы в районе нимба (как минимум)...
Попробую задать оживки и выделить ротик Very Happy
Файл № 647 204
глаза copy_вместе.jpg
38.59 KB   •    21
nano
Сообщение   Сообщение № 1259905 • 14 Окт 2019 17:06
И вот примерно, добавлены оживки, изменен цвет по абрису и ротик сделан.
Если оживки делать, то на руках тоже они же должны быть.
Файл № 647 246
Иеремения изм цвет.jpg
469.28 KB   •    31
nano
Сообщение   Сообщение № 1259910 • 14 Окт 2019 17:17
А у пророка Исайи, также оживки на лике можно сделать и вот выемка на бороде - она что значит?
Её, мне кажется, надо очистить, загрунтовать, зашпатлевать и заколеровать обратно...  Very Happy  Но может она маленькая, конечно, я уж не знаю, по под живопись надо было подготовить таки стену... Embarassed  Хотя может и не надо это все, можно и так оставить, конечно.

Ну в общем, закончила с критикой Very Happy
Файл № 647 247
IMG_20190708_135804 copy.jpg
219.96 KB   •    24
Ioann
Сообщение   Сообщение № 1259990 • 14 Окт 2019 19:24
Vyacheslaw писал(а):
Не нравится... но видел и хуже... А Вы по образцам каким-то работаете?

да, в интернете ищу. Мне не поможет "лучший учитель" Sad
gera писал(а):
Ничего не переделывайте , сделали и сделали . Хотите учиться ,учитесь - это два разных процесса ученье и работа.  Нельзя валить в кучу.

нет нет конечно, уже все залакировано, просто я знаю что здесь быстро крылья подрезают, решил немножко приземлиться Laughing  А то от братьев пономарей одна лесть идет  Surprised
nano писал(а):
- На губках заданы тени, и абрис...
- Уменьшен румянец
- волосики сделаны каракульками больше
- и шапочка сделана тюрбанчиком, заданы тени со светлой стороны на темную на оголовье шапочки... ну и тюрбанчик раскрашен, шапочка меньше, чем на рисунке, но мне кажется она более верная...
губки может быть можно чуток пригасить... Very Happy  но тени и абрис оставить, я думаю...

да, кудри я пробывал рисовать, но мне что-то не понравились. На седине как-то лучше выделять волосы, а у таких порисовал, порисовал и решил просто сделать темные.
nano писал(а):
Да, эскизную часть надо было сделать, там легче всего поменять что-то, понять где отклонения...
Сделала оживки небольшие... может их чуть ближе-дальше можно расположить... но примерно...
И вопрос по краю живописи что за белые пятна? Это блики золота или пробельные пятна? Надо бы их закрасить, если это недостатки... Smile

Вот что-то мне не нравятся оживки, они и на оригинале есть, но не рискнул. У батюшки спросил совета, он тоже не рискнул что либо советовать Laughing
Да, белые это блики
Шапочка знатная, возьму на заметку и губы тоже.
nano писал(а):
И вот примерно, добавлены оживки, изменен цвет по абрису и ротик сделан.
Если оживки делать, то на руках тоже они же должны быть.

Вот спрашивается что сложного нарисовать рот Neutral  Ну рисую и линии и долго времени провожу с ними, но в итоге намулюю и все. Буду теперь к Вам обращаться за помощью, сейчас как раз зима начинается, делать нечего, а у нас еще 6 окон свободных. На эту зиму хватит..

У пророка Исаи от циркуля выемка Sad Больше не буду лениться заделывать, обещаю!
Файл № 647 251
IMG_1085_s-538x600.jpg
61.2 KB   •    50
nano
Сообщение   Сообщение № 1260023 • 14 Окт 2019 20:15
А вот тут пророк Даниил уже намного лучше, и оживки есть, и кудри каракульками прорисованы, и тюрбанчик вроде сидит неплохо, и губки на месте. И надписи не черные совсем Very Happy  И самое яркое пятно - это глаза, на них весь акцент! Cool  Smile
  Ответить