Наверх (Ctrl ↑)

Икона святых Филиппа, Николая Чудотворца и Иоанна Богослова.

MEdUSA
Регистрация: 22.11.2017 Сообщения: 1550 Откуда: Республика Беларусь
Сообщение   Сообщение № 1406312 • 06 Окт 2020 21:38
Dominik, обратите внимание на эти фото : опиловки уха нет и далее...
Файл № 735 161
IMG_20201006_213449.jpg
47.88 KB   •    96
Файл № 735 160
IMG_20201006_213309.jpg
45.12 KB   •    81
Файл № 735 159
IMG_20201006_213337.jpg
127.17 KB   •    108

Сообщение   Сообщение № 1406315 • 06 Окт 2020 21:42
MEdUSA, вечер добрый. Не надо этого делать, пусть "производитель" раритетов сам до всего доходит. Голова ведь дана не только для того, что бы ей кушать.С уважением, Герман.
Andreyka
Сообщение   Сообщение № 1406332 • 06 Окт 2020 22:05
Dominik, Вы сами отвечаете на свои вопросы, в том числе про  причины появления "шариков". Да, нарушение технологии, как косвенный признак кустарного производства. В чем я не прав? Считаете, что икона старинная, берите. Ваши познания и богатый опыт позволяют Вам принимать решения без оглядки на коллег. Более не хочу разводить демагогию.
Dominik
Сообщение   Сообщение № 1406346 • 06 Окт 2020 22:23
MEdUSA писал(а):
Dominik, обратите внимание на эти фото : опиловки уха нет и далее...

Все верно указано и все это я видел. Разговор не идет о серьезной литейной мастерской, а о местечковой (хотя само литье довольно хорошее) и к ним нельзя примеряться с общепризнанными критериями.
       Я всегда, кроме визуального просмотра, немного включаю логику. Не могу понять зачем делать из створки иконку, допустим, если она новодельная, добавляя с правой стороны рамку, нанося углубления по всему полю (ни на одной оригинальной иконке я аналогий не видел), добавлять ушко, накладывать многоцветную эмаль и при этом очень некачественно, обрабатывать оборотную сторону, не обрабатывать ушко (?) и все это выдать за оригинал, не слишком ли затратное занятие, тем более, что аналогий нет ?

Герман, возможно у Вас больше информации, где была приобретена обсуждаемая иконка, что с ней еще продавалось, кто был продавец ?
      Здесь нужна информация от ТС, тогда возможно все и прояснится !?

Сообщение   Сообщение № 1406355 • 06 Окт 2020 22:44
Dominik писал(а):
   Я всегда, кроме визуального просмотра, немного включаю логику. Не могу понять зачем делать из створки иконку
........ и все это выдать за оригинал, не слишком ли затратное занятие, тем более, что аналогий нет ?       

Виктор вечер добрый.
Вся  проблема  в  том,  что  в  подобных  случаях  не  нужно  даже  пытаться "...включать логику".
Её  просто  нет  и  не  стоит  ее  искать. Very Happy   Вы  просто  посмотрите  вокруг  и  увидите  что  тысячи  и  тысячи людей  изыскивают  любые  способы  заработать  "копеечку  на прокорм".
У  них  масса  свободного  времени  и  они  в  буквальном  смысле  этого  слова "рыскают"  в  поиске .
Ну  вот  проводил  же  не  безызвестный  Матраскин  свои  литейные  опыты  по  производству  "шедевров" Very Happy
И  что  мешает  ему  же  пойти  дальше  и  начать  реализовывать  свою "продукцию".
Благо  "верхушек  он  нахватался"  и  здесь,  и  на  Меднолите. .  Так  таких  "матраскиных"   по  городам  и  весям  нашей  необъятной  ....
...и  не  пересчитаешь.   .  и  кушать  всем  хочется....   Sad
Dominik
Сообщение   Сообщение № 1406365 • 06 Окт 2020 23:22
Георгий, добрый вечер !

Наверное Вы правы, не во всем надо искать логику, хотя это грустно Sad

Сообщение   Сообщение № 1406589 • 07 Окт 2020 15:26
Andreyka писал(а):
И все таки новодел.

Это не шарики. Я знаю как вакуумное литье выглядит. Снизу и сверху небольшие наплывы, а по середине точки, вмятинки.
Const
Сообщение   Сообщение № 1406590 • 07 Окт 2020 15:27
.
Const
Сообщение   Сообщение № 1406593 • 07 Окт 2020 15:30
Красс писал(а):
....."другие  мнения":  Константин,  иконка  Ваша  100%  фуфло.
Даже  не  новодел,  не  подделка,  не  копия,  а  просто - фуфло.
Об  этом  свидетельствует  ФСЕ буквально   , и  сама  отливка,  и обработка оборота,   и  эмаль... в общем - все. Нужно  просто  смотреть  и  видеть.
Те ,   кого  заинтересовал  данный "шедевр",  могут  воспринять  мое  мнение  как  истину  в  последней  инстанции....
Const писал(а):

Для меня мнение специалиста, который ничего не покупает и ничего не продает, конечно очень важно, особенно если он и дорогих предметов в руках не держал.
Но все-таки хотелось бы послушать и другие мнения.

Но  вошел  я  в  тему вовсе  не  потому,  что  мне  это  интересно.
Причины  две:   Very Happy
Я  когда  делами  заниматься  не  хочу,  включаю  развлекуху - просмотр  форума;
Вторая  и  основная:  меня  так  впечатлил "аргумент"  Константина (который  вынесен  в  цитату  ,  да  еще и  выделен мной)  Very Happy
Второй  день  под  впечатлением   Very Happy  Mr. Green
Константин,   Вы  этот  бред  про "не покупает,  не  продает,.." написали  
исходя  из  Ваших  личных  убеждённостей  или  подсказал кто Question
Откуда  такой  критерий  значимости  и  серьезности оценки  специалистов  выведен Question  Very Happy
Вы-то  сами ,  торгуя  тем,    что  у  кого-то  по  дешевке  удается  "ухватить",   много  дорогих  вещей  в  руках  держали?
...или  если  много  чего  нараспродавали,  так  уже  сразу  и  знатоком  стали Question  Very Happy

Чесслово -   за  Германа  обидно.
Герман,    всем  говорю  и  Вам  отдельно еще  раз  скажу:  "Завязывайте  Вы  с  этими  комментариями  и  суждениями  (бесплатными)  в  пользу  "бедных".
Доказать  Вы  никогда,   ничего, никому  здесь  не  докажете  [b]и  особенно  продавцам,[/b] ,   а  "порвать"   Вас  точно   "порвут  в  клочья"  такими  вот  "аргументами"  
Very Happy  Mr. Green
Вы  же  "дорогих  вещей  в  руках  не  держали"  Very Happy  Mr. Green
...более  того (от  себя  уже  скажу): "Вы  их  и  в  глаза-то  никогда  не  видели" Mr. Green   Very Happy
А  Конст....   он  "воевал",  он  знает.....

Ай да Красс! Ай да сукин сын! Вывел на чистую воду.
Красс
Сообщение   Сообщение № 1406931 • 08 Окт 2020 12:30
Const писал(а):

Ай да Красс! Ай да сукин сын! Вывел на чистую воду.

Хм... Сразу  даже  и  не  сообразишь  как  на  такое  среагировать.....
Ну  пусть  будет  так :
Послушай  меня,    недоумок  недоученный.
Если  уж  ты решил  блеснуть  познаниями  в  литературе и  знакомством  с  нашим  великим  и  могучим  Александром  Сергеевичем,  то  как  минимум,   нужно  брать  в  кавычки  чужое,  пусть  даже  и  гениальное,   изречение. Это  -первое.  Второе:  Александр  Сергеевич  сказал  эти  слова  о  себе  лично  ,  а  не  о третьем  лице. О  себе  лично :  "Ай  да  Пушкин,  ай да сукин  сын"
О  себе  ....лично.  (Разницу  улавливаешь?)
Мне  сейчас  ,  что,   объяснять  в  ответ,     чей  ты  сын,  что ли  Question
Это  в  целом  наверное  правильно,   когда  не  хватает  своих  мозгов,  то  такие  как  ты,    цитируют  полностью  чужие  умные  мысли  Very Happy
Но  ты  тогда  уж  лучше,  цитируя,     без  комментариев  их  оставляй....

Елена  (Faber)  Вы  уж  объясните пожалуйста  недо..ученному  "знатоку"...
Лекцию  ему  что ли  по  русскому  языку  прочитайте
....
Const
Сообщение   Сообщение № 1406934 • 08 Окт 2020 12:43
Ну, полилось дерьмо. Потише, потише, а то скоро так и весь Красс закончится.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 1406945 • 08 Окт 2020 13:33
Я вот смотрю на это и не знаю, что с вами делать. У вас до вечера есть время так поизвиняться друг перед другом, чтобы даже я поверил.
Красс
Сообщение   Сообщение № 1406949 • 08 Окт 2020 14:01
Мне  очень  сложно  объяснить  человеку  что он  мне  написал.
И  уж  тем  более,    предлагать   ему  извиняться.  
Его  пост сутки "висел" последним  . Можно  было  сообразить чего  "выдал" и  исправить.  
Потому  я  и  написал  как  написал Sad
Судя  по  ответу  он  и  сейчас  не  понял  ничего.....
Ignat
Временно заблокирован Регистрация: 07.01.2008 Сообщения: 2103 Откуда: Урал
Сообщение   Сообщение № 1406991 • 08 Окт 2020 15:54
Const писал(а):
Ну, полилось дерьмо. Потише, потише, а то скоро так и весь Красс закончится.

Даже не надейтесь, не закончится, так как эта субстанция возобновляемая и по моим соображениям, должно хватить на всех.  Хватило бы только времени, но в данной ситуации, не так уж он и не прав.
Const
Сообщение   Сообщение № 1406997 • 08 Окт 2020 16:19
Я всегда корректно высказывался. Много тем создавал, и во многих обсуждениях участвовал,и никогда никого не оскорблял.  И здесь не я первый начал. Видимо Крассу нравится и человека унизить, и в огрехи мордой натыкать. Удовольствие видимо от этого испытывает, или чувство собственной значимости так повышает. Я не знаю. Только вот ответка и прилетела. А как иначе?
Есть такая пословица:  "Если говоришь другим все, что хочешь - будь готов слышать от них то, чего не хочешь".
Если что, то мне извинения Красса не нужны.
  Ответить