Наверх (Ctrl ↑)

Доступ в коммерческий раздел

Предлагается сделать коммерческий раздел открытым для чтения для всех (для того, чтобы писать в коммерческий раздел, как и прежде будет требоваться регистрация и вступление в коммерческую группу)

я поддерживаю это предложение
я поддерживаю это предложение
38%
38% [17]
38% 17
я против этого предложения
я против этого предложения
61%
61% [27]
61% 27
Всего проголосовало : 44
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 195688 • 18 Фев 2012 20:18
Друзья,

вот давно нас мучит вопрос о том, правильно ли это или нет, что ЧИТАТЬ коммерческий раздел могут не все, а только участники коммерческой группы. В том, что СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ и ОТВЕЧАТЬ НА СООБЩЕНИЯ должны только участники коммерческой группы -- сомнений нет. А вот в чтении вопрос. Давайте узнаем, что думает коллективный разум.

Срок голосования -- 7 дней.

Последний раз редактировалось: Илья (21 Июн 2012 09:57), всего редактировалось 1 раз
GeoRider
† 30.01.2016
Сообщение   Сообщение № 195691 • 18 Фев 2012 20:22
Илья, давай задам тебе вопрос, который в зависимости от ответа может изменить принципиально подход к голосованию.

Как решит большинст во так и будет? Razz

Если да, то будет искреннее голосование с реальным участием...

Сообщение   Сообщение № 195695 • 18 Фев 2012 20:26
Да, так и будет. Если большинство участников не захочет открывать раздел, то мы не будем этого делать. Если же, наоборот, окажется, что все заинтересованы в том, чтобы для чтения он был открыт всем посетителям форума (примерно то, о чем говорит ТруМен в соседней теме), то кой прок мне быть держимордой и не разрешать его читать?

Ограничения останутся все те же: если человек не приемлет разговоров о покупке/продаже/оценке икон, то он НЕ ДОЛЖЕН ходить в коммерческий раздел и читать темы, которые его нервируют.
TpyMen
Сообщение   Сообщение № 195699 • 18 Фев 2012 20:30
мне нравятся такие условия, вполне приемлемые. главное! гости форума узнают, что такой раздел существует! а то это знают только те, кому об этом сказали.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 195703 • 18 Фев 2012 20:33
GeoRider писал(а):
Как решит большинст во так и будет? Razz

А что, разве по другим голосованиям мы плевали на мнение большинства? С запретом доступа на нескольких площадках я только вот торможу, потому что в процессе голосования была высказана очень здравая идея о том, что торги на других площадках надо приравнять к личке. Это не создает явного запрета на торги на других площадках, но защищает участников торгов от неопределенностей и сюрпризов со стороны тех продавцов, которые любят сидеть на нескольких стульях.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 195707 • 18 Фев 2012 20:36
TpyMen писал(а):
а то это знают только те, кому об этом сказали.

Ну и те, кто читает правила -- коммерческий раздел не является "секретным".  Mr. Green
GeoRider
† 30.01.2016
Сообщение   Сообщение № 195714 • 18 Фев 2012 20:44
Илья писал(а):
была высказана очень здравая идея о том, что торги на других площадках надо приравнять к личке

Даже знаю кто это сказал Laughing
А вообще я уже говорил про раскрытие коммерческого раздела и ты же мне и объяснял про чувства тех, кому про деньги слыХать тяжело...
так пусть сторонятся коммерческих тем, а я вот скажу так - мне бы очень хотелось иметь икону например "Благовещенье" и деньги то есть , но про коммерцию говорить не будем  - буду ждать что подарят...
А Лихачев В.П. в начале прошлого века чтоб вернуть икону русскую в Россию заплатил на Крите 20 000 золотом и наверное по мнению некоторых был совсем не прав...

Сообщение   Сообщение № 195723 • 18 Фев 2012 20:52
Илья писал(а):
TpyMen писал(а):
а то это знают только те, кому об этом сказали.

Ну и те, кто читает правила -- коммерческий раздел не является "секретным".  Mr. Green

о том и речь.
вариант 1:человек попал на главную страницу форума - ищет глазами коммерческий раздел- не находит - вкладка закрыта

вариант 2:человек попал на главную страницу форума - ищет глазами коммерческий раздел- НАХОДИТ - читает - регистрируется (ЧИТАЕТ ПРАВИЛА) при необходимости создать тему или ответить

вариант 3: заходит на главную страницу форума - ищет глазами коммерческий раздел-не находит - читает правила - регистрируется с доступом - создает тему (это невозможно. см.вар.№1)
совсем зеленый
Сообщение   Сообщение № 195752 • 18 Фев 2012 21:54
Илья писал(а):

А что, разве по другим голосованиям мы плевали на мнение большинства? С запретом доступа на нескольких площадках я только вот торможу, потому что в процессе голосования была высказана очень здравая идея о том, что торги на других площадках надо приравнять к личке...

Тогда я что-то совсем запутался, Илья.

в той моей теме, торги Вы признали завершенными как раз из-за того, что торги на других площадках приравнены к личке - и это вроде как подразумевалось всегда само-собой и было не понятно лишь мне.

Немногим позже, когда в одной из и ныне действующих тем Вы подтвердили, что "закон обратной силы не имеет" )) я лишь ещё раз убедился в том, что действительно изначально для всех было очевидно, что торги на других площадках приравниваются к личке, а я просто этого недопонял - иначе, если бы это было не так, Вы бы не признали те торги завершенными, до момента принятия правила о прирарнивании торгов на других площадках к личке.

Потому на голосовании и не поднимается вопрос приравнивания ставок на других площадках к личке - ведь это уже вопрос решенный и очевидный, а поднимается совершенно другой вопрос.

И вдруг оказывается, что лишь в процессе данного голосования возникает здравая идея о том, что торги на других площадках надо привравнять к личке.....
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 195757 • 18 Фев 2012 22:00
Где мои таблетки от склероза...  Cool  Все дело в том, что правилах сейчас не прописано четко, что "и торги на других площадках тоже к личке приравниваются". Я трактовал это так, поскольку как-то должен был трактовать - а кто-то со мной не соглашался.
max67
Регистрация: 13.02.2008 Сообщения: 54416 Откуда: Петербург Коллекционер икон
Сообщение   Сообщение № 195822 • 19 Фев 2012 02:16
Меня волнует вопрос - что бы не превратился комм. раздел в подобие "Молотка". Sad
Я к тому, что хотелось бы всё же приоритета качества, а не количества. Rolling Eyes
Просто даже сейчас иногда как начнут выставлять единовременно сразу кучу своих новых поступлений Shocked , так тоскливо становится все новые темы просматривать. Sad
Ничего личного, но к примеру сейчас одного Сметаны 19 тем на одной странице. Shocked

Регистрация: 12.06.2006 Сообщения: 26289 Откуда: Град обреченный
Сообщение   Сообщение № 195827 • 19 Фев 2012 02:28
В молоток не превратится.  Cool  Фу... и всякого рода новоделы не пройдут.  Wink

Сообщение   Сообщение № 195828 • 19 Фев 2012 02:28
Макс67 извините  Very Happy  зато меня давно не было  Very Happy  и эти иконы, выставил по просьбе знакомого, впредь постараюсь не появляться.
С уважением к Вам.
max67
Регистрация: 13.02.2008 Сообщения: 54416 Откуда: Петербург Коллекционер икон
Сообщение   Сообщение № 195830 • 19 Фев 2012 02:33
Да при чём тут не появляться ? Shocked Ну просто чувство меры же быть должно. Wink Как любит говорить Илья. Smile
Вот к примеру на UUU последнее время вообще мрак. Shocked Что ни день, то целая "портянка" всякого "мотополама" от одного продавца вывешивается или обновляется. Sad Причём таких продавцов несколько. Smile

† 30.01.2016
Сообщение   Сообщение № 195845 • 19 Фев 2012 08:13
max67 писал(а):
Я к тому, что хотелось бы всё же приоритета качества, а не количества. Rolling Eyes

Даешь предаукционную комисию с председателем Максом, тогда тут вообще тишина будет, а ты сможешь на взятках за пропуска жить, да и без конкуренции стеночку завешивать можно Very Happy