Наверх (Ctrl ↑)

Глава 1. Основные правила для всех разделов

Илья
Администратор сайта
Регистрация: 10.11.2004 Сообщения: 19024 Откуда: Москва
Сообщение   Сообщение № 29015 • 28 Сен 2008 01:17
0. Размещая любую информацию на форуме (текстовые сообщения, фотографии, любые другие файлы), пользователи безоговорочно соглашаются с тем, что в дальнейшем никогда не будут требовать полного или частичного удаления этой информации, а все материалы могут использоваться администрацией форума в любых целях, направленных на дальнейшее развитие проекта.
Если вы не согласны с этой формулировкой, пожалуйста, покиньте форум.
0а. Не открывайте темы, не соответствующие тематике форума.

1. Мы прилагаем все усилия к тому, чтобы обстановка на форуме была максимально дружелюбной, комфортной и рабочей. Пишите сообщения нейтрально, как будто работаете над статьей в энциклопедию.
1а. Пожалуйста, изъясняйтесь на литературном русском языке. Грамотно формулируйте названия тем. Проверяйте также грамотность написания ваших сообщений [как орфографию, так и пунктуацию].
Не допускается сленг, жаргон.  
1б. Категорически запрещена ненормативная лексика, сквернословие, ругательства; прочие непристойности: не забывайте, что вы на христианском форуме.
1в. Соблюдайте этику речевого общения: категорически запрещены оскорбления и прочие обидные выражения; в дискуссиях не хамите собеседникам, не пытайтесь уязвить их самолюбие или спровоцировать на ответную резкость.
1г. Троллинг карается безсрочной блокировкой без предупреждений.

2. На форуме категорически запрещено вести политические дискуссии, споры по вопросам вероисповедания и межконфессиональных отношений; запрещены проявления национализма и национальных фобий; также запрещены всякого рода инсинуации во всех разделах, включая "Завалинку".
2а. Запрещено проявлять неуважительное или пренебрежительное отношение к христианскому вероучению и вероисповедным вопросам. А равно и к христианской культуре.

3. Работа с сообщениями.
  3.1 Перед тем как открыть тему или задать вопрос, не поленитесь пролистать страницы форума, воспользуйтесь поиском по сайту — возможно, ваш вопрос уже обсуждался.
  3.2. Запрещено создавать сообщения, тематически не соответствующие выбранному разделу. Равно как и темы, не соответствующие профилю форума.
  3.3. На форуме запрещено создание тем с неинформативным названием. При создании темы кратко и чётко сформулируйте заголовок.
  3.4. Не разрешается клонировать темы, а также без крайней необходимости дублировать темы в разных разделах. Если вы случайно создали тему не в том разделе — напишите модератору, он перенесет тему.
  3.5. Задавайте по одному вопросу в теме.
  3.6. Не создавайте малоинформативные или просто безсмысленные сообщения; запрещён ответ смайлом (смайлами), без текста.
  3.7. Будьте корректными в своих высказываниях; а также не забывайте благодарить за помощь.
  3.8. Оффтопить в темах запрещено. Например, вне закона сообщения следующего рода: "Я лучше промолчу", "Красиво!", отвечать одним смайлом, +1 или 100500 и пр. в таком же духе.
  3.9. Если вы справились со своим вопросом самостоятельно, приведите свой ответ на него — этим вы поможете тем посетителям форума, которые будут читать его позднее.
  3.10. Запрещено использование исключительно ПРОПИСНЫХ БУКВ. В названии темы не допускается избыточное количество знаков препинания; запрещены оформительские элементы, типа --== ==-- и пр.
  3.11. Запрещено избыточное цитирование. Цитируйте только те слова сообщения, на которые отвечаете — но ни в коем случае не всё сообщение целиком, тем паче непосредственно предыдущее вашему.  
  3.12. Написание сообщений, не относящихся к рассматриваемой теме, называется флудом. Флуд недопустим на форуме. Особенно жестко этого пункта правил следует придерживаться в рабочих разделах форума: люди пришли сюда за информацией и помощью. Администрация форума будет блокировать учетные записи флудящих участников без каких-либо предварительных предупреждений и замечаний.  Злоупотребление смайлами приравнивается к флуду. 
  3.13. Сколь бы ни был популярен жаргон коллекционеров и антикваров, его использование в сообщениях запрещено.
  3.14. Запрещено размещение в сообщениях ссылок без сопроводительного текста; обязательно оформление длинных ссылок тегами [url].
  3.15. Запрещён ответ смайлом (смайлами), без текста.

4. Учётные записи.
  4.1. Не разрешается заводить несколько учётных записей для одного человека. Если вы забыли пароль от старой записи или не можете поменять ее настройки, обратитесь за помощью к администратору.
  4.2. Имя учётной записи не должно быть провокационным, содержать бранные слова, нести оскорбительный или непристойный смысл; это же относится и к подписи в профиле пользователя (кроме того, она должна быть короткой и осмысленной; не должна содержать открытых ссылок, смайлов и изображений); графический образ (аватар) не должен противоречить Правилам и духу форума.
  4.3. Искажение в обращениях к члену сообщества его учётной записи (никнейма) рассматривается как неуважение к собеседнику и является нарушением Правил.
  4.4. Запрещается использовать в именах учётных записей и в подписях духовные и светские звания и титулы, обладателем которых вы не являетесь.
  4.5. Категорически запрещается выдавать себя за других людей с какой бы то ни было целью. Нарушители этого пункта правил немедленно блокируются без права последующего восстановления учётной записи.

5. Модератор имеет право редактировать, удалять или сокращать любые сообщения. Не пробуйте заниматься самостоятельным модерированием форума и не спорьте с модератором публично. Если вы недовольны его решением, напишите ему личное сообщение.
Запрещается обсуждать действия и сообщения модераторов и администратора.

6. Для частных бесед и публичной личной переписки предусмотрен раздел "Завалинка": сообщения, напрямую не относящиеся ни к одной из тем форума можно размещать только там.

7. На форуме не приветствуется транслит (написание сообщений латиницей).

8. На форуме действует система предупреждений. В зависимости от тяжести содеянного, пользователь может получить замечание (предупреждение), либо будет забанен на срок по усмотрению Администрации — от 1 дня до пожизненной блокировки аккаунта.

9. Пользователи, замеченные в применении любых механизмов сокрытия своего настоящего IP-адреса, блокируются сразу и без каких-либо разбирательств.


Последний раз редактировалось: Илья (28 Июн 2015 23:38), всего редактировалось 14 раз(а)
Илья
Администратор сайта
Регистрация: 10.11.2004 Сообщения: 19024 Откуда: Москва
Сообщение   Сообщение № 248444 • 10 Сен 2012 01:55
Обратите, пожалуйста, внимание на появление п. 9 в первой главе правил.
Алена С
Регистрация: 28.04.2013 Сообщения: 5
Сообщение   Сообщение № 339683 • 31 Май 2013 21:42
Илья писал(а):
Обратите, пожалуйста, внимание на появление п. 9 в первой главе правил.


Позвольте уточнить, Илья, а пользователи 3G\4G модемов, автоматом не попадают под это правило? Или у них, теперь, IP постоянный стал?

_________________
Друзей выбираем, мы сами, но время оставляет нам лучших....
Илья
Администратор сайта
Регистрация: 10.11.2004 Сообщения: 19024 Откуда: Москва
Сообщение   Сообщение № 339747 • 01 Июн 2013 02:08
Алена С, здравствуйте, нет -- мы здесь боремся с другими явлениями. Пользователи мобильных модемов могут спать спокойно.
берг
Регистрация: 11.12.2008 Сообщения: 29793
Сообщение   Сообщение № 430463 • 18 Фев 2014 18:17
Решил вот ещё раз ознакомиться с основными правилами,и что то глубоко  призадумался.
Для большинства- не секрет, что один и тот же человек имеет несколько учётных записей/ ников/, которые работают одновременно Wink
Или же человека, к примеру, лишили на некоторое время пользоваться доступом на форум, но он создаёт новую учётную запись/ник/ и спокойно продолжает быть участником форума. Это как?
Сегодня уже порой и не понять-кто есть кто Very Happy  Типа, маска, а мы тебя знаем- гы,гы,гы., и всё.
Что всех ждёт в недалёком будущем? Wink Интересно.

_________________
Куплю иконы Афонские,   финифть большого размера, иконы с мощевиками.
Илья
Администратор сайта
Регистрация: 10.11.2004 Сообщения: 19024 Откуда: Москва
Сообщение   Сообщение № 488791 • 29 Июл 2014 19:07
Время от времени у отдельных продавцов и покупателей возникает одна и та же просьба: удалите мою тему, сделка завершена, нам так хочется. Модераторам раз за разом приходится разъяснять, что мы НЕ удаляем темы по той причине, что ценность форума именно в его информационном наполнении.

Донесением этой мысли мы занимаемся аж с 2007-ого года
http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=1267

Чтобы, наконец, все от модераторов отстали, я сдвинул нумерацию пунктов правил и добавил новый первый пункт.
Иван
Модератор
Регистрация: 31.03.2005 Сообщения: 14249 Откуда: Петроградъ
Сообщение   Сообщение № 491196 • 05 Авг 2014 23:05
Илья писал(а):
я сдвинул нумерацию пунктов правил и добавил новый первый пункт.
А вот это крайне неудобно и даже неправильно.
Все предыдущие предупреждения теряют смысл...

_________________
Правила форума
...
Меньше становится не времени, а себя самого... ©
Иван
Модератор
Регистрация: 31.03.2005 Сообщения: 14249 Откуда: Петроградъ
Сообщение   Сообщение № 491199 • 05 Авг 2014 23:10
Нужно было, раз так, ввести пункт номер 0.
...
Вот.
Я так и сделал )))

_________________
Правила форума
...
Меньше становится не времени, а себя самого... ©
  Ответить
Powered by phpBB © 2001–2025 phpBB Group