Наверх (Ctrl ↑)

Не замечания, но предложения (конструктивные).

george67
Сообщение   Сообщение № 540936 • 23 Ноя 2014 21:39
"Гораздо проще вместо конструктивного предложения, о том как должна происходить оценка в Коммерческом разделе, устроить балаган."
(Цитата свежая, но первоисточник уже уничтожен. Адресовано не мне.)

Будучи отправлен одним, так сказать, форумчанином отсюда в необъятные просторы интернета, все же решил ослушаться и остаться здесь. Мне здесь нравится, несмотря ни на что. Правда из этих просторов имеется пара-тройка предложений, которые, на мой взгляд, не лишены здравого смысла.
Не лезу со своим уставом, просто предлагаю обдумать несколько пунктов, которые, возможно, понравятся не всем, что тоже вполне естественно и легко объяснимо. Со сторонниками сложнее, а вот состав лагеря противников могу спрогнозировать.
Всего лишь несколько пунктов:
1. Раздел оценки отделен от раздела торгов. В нем (оценка) участники форума практически выражают свой интерес к предмету и намерение участвовать в будущих торгах, на основании чего владелец принимает решение о выставлении его на торги.( В результате отсеивается часть предметов, не имеющих потенциального интереса у форумчан, в том числе и по причине неадекватности ценообразования у владельца).
2. Один продавец может выставить на торги не более 5 лотов в одном разделе. Время окончания торгов указывается в их условиях. (По истечении времени торгов тема съезжает в архив. Всегда видны действующие торги, нет безумного количества страниц с полудохлыми торговыми темами).
3. Преждевременное снятие лота с торгов ЗАПРЕЩЕНО даже при отсутствии ставок.
4. Запрещено «поднимать», то есть привлекать внимание коллег к своему лоту более 1 раза за торги.
5. Во избежание негативного влияния пользователей на торги, в разделе торгов разрешены только ставки и поясняющие вопросы по лоту (запрос других изображений, вопросы по доставке, оплате и подобное) независимо от того, закончились торги или нет. Остальные сообщения удаляются без предупреждения, а автор получает ... (Для дружеского и не дружеского  общения, острот, роликов из YouTube и т. д. активно используются имеющиеся для этого разделы).
6. Торги ТОЛЬКО открытые — ставки «в личке», по e-mail, телефону и т.п. не принимаются . Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail наказываются .
george67
Сообщение   Сообщение № 540941 • 23 Ноя 2014 21:43
Ну все, можете кидать свои помидоры. Embarassed
  Ответить