Наверх (Ctrl ↑)

Икона Николай Можайский с житием. Продажа.

Romuald
Сообщение   Сообщение № 720835 • 09 Фев 2016 10:52
Очень надоело подобное мошенническое поведение.
Предлагаю для всех продавцов, имеющих замечание по проведению торгов, ввести оплату лота после получения его покупателем на руки. А то как можно посылать деньги торговцу с заведомо неадекватным поведением?!
Я не вижу принципиальной разницы между не отдачей уже чужого лота новому владельцу и присвоением чужих денег.
Еще хорошо бы установить компенсационные выплаты для пострадавшей стороны, покупателя в данном случае, со стороны продавца.
Допустил форс-мажор, погаси ущерб. Например одну треть от блиц-цены.
Алёна-83
Сообщение   Сообщение № 720839 • 09 Фев 2016 11:08
Доброго дня..за год много новичков появилось..кто -то приживётся и останется..кто-то уйдёт в бан за проступки..делов то  Smile ..естественный отбор ..так сказать Smile ..за каждого шум поднимать(на десяток страниц) не стоят они того..просто у Всевидящего ока  Smile  работы прибавиться Smile ..с уважением Алёна-83
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 720943 • 09 Фев 2016 16:20
Evgen_7777 писал(а):
Извиняюсь, я в Европе на данный момент...не всегда в вай фай... Не напомнил, потому что по данной теме был Блиц.
Приношу свои извинения.

Да, я тоже приношу. По предыдущей проблеме (http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=718904#718904) Евгений прислал мне ряд скриншотов из переписки. Из них я понял, что у него возникли некие форсмажорные обстоятельства, которые вполне уважительными бы были, если бы он отказался от сделки. А вот тянуть оплату до морковкина заговенья потому как сразу оплатить не получается -- это была неправильная тактика, на мой взгляд. Поэтому в том контексте никакие обстоятельства уважительными не считаются.

А тут, значит, Европа. Не ловится вай-фай неделями и "был блиц", которого не было на доске (и следовательно, который не может быть засчитан). Ну вот вам и бан.
Andreyka
Сообщение   Сообщение № 720967 • 09 Фев 2016 17:12
Romuald , насчет мошеннического поведения, это Вы погорячились. Мошенничества здесь нет, а вот нарушение правил торговли имело место. Появится новый ник и все заново.  Mr. Green
Andreyka
Сообщение   Сообщение № 720970 • 09 Фев 2016 17:13
Простите за флуд после вмешательства администрации.
Я на правах новичка, хотел бы предложить администрации форума ввести некий гарантийный депозит для продавцов и прописать в правилах коммерческого раздела, что неоднократное нарушение правил торговли и в последствии этого, получение пожизненного бана, ведут к автоматическому пожертвованию депозита на содержание сайта. Размер депозита установить пропорциональным количеству выставляемых лотов. Как идея?!
Не бейте меня сильно, если я не прав  Very Happy
  Ответить