Предлагаю тут размещать фото икон, которые, по вашему мнению, подходят для каталога "Христианство в искусстве".
Важно: здесь размещаем только фото. Обсуждение в другой теме - http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=863462#863462.
Требования к фото - 300 dpi, формат jpeg или tiff. У каждого фото подпись:
- название иконы;
- ник автора фото;
- размеры иконы в сантиметрах;
- школа (если известна) или же место написания;
- время письма.
Например, "Умиление. Иван 1980. 30х40. Палех. 1820-е" или "Умиление. Иван 1980. 30х40. Ярославль. 1790-е"
Если фото одной иконы несколько, то указывается порядковый номер фото: "Умиление2. Иван 1980. 30х40. Ярославль. 1790-е".
Такая подпись дается не только к комментарию к фото, но и таким образом называется файл, который вы закачиваете.
Для чего это надо? Представьте, что подписей нет, все закачали свои фото с названиями IMG2344, например. И когда таких фото будет выкачено для каталога несколько сотен, получится невразумительная куча-мала:
- не понять, у кого спрашивать оригинал,
- файлы с одним названием, например IMG2344, могут компом замениться друг на друга (автозамена);
- не понятно, какой образ, если смотришь файлы "вид-список", а не "вид-крупные значки".
Если же каждый разместит фото по правилам, тогда легко будет найти владельца оригинала и легко будет файлы систематизировать.