Наверх (Ctrl ↑)

Икона меднолитая Неопалимая Купина

ankor
Сообщение   Сообщение № 893050 • 13 Мар 2017 14:41
Вначале фото Вы могли сделать "только такие" В последующем фото нормальные не разместили, а экспертизу сделать не поленились...
Я так понимаю, что Икона выставлялась на обсуждение только ради возможности сделать такое заключение: Кто Вы, такие как Ossamen, Красс(кроме Калинина) и т.д.? Вы что,конечная истина? Кто Вас признал экспертами? Вы сами и такие как Вы? Корона ,господа, не мешает,не трет,глаза не застит? Единственно,что Вы знаете,это только свой гешефт.
Лот на продажу!!! И все станет на свои места![/i][/b]
annsem
Временно заблокирован Регистрация: 04.10.2012 Сообщения: 209
Сообщение   Сообщение № 893058 • 13 Мар 2017 15:05
Как говорится:"Помяни ч..та ,он и явится! " Туек и случилось! Пугать Красса,да как же  я посмею! Он же сам все и  вся знает! Посему , учить таких "жуков",я не собирась,учитесь за свои деньги,хватит с вас и выводов. экспертизы. Можете  троллить и  далее,если вам модераторы позволят,а мне вы  мне  глубоко  фиолетовый,или забыли?
annsem
Сообщение   Сообщение № 893075 • 13 Мар 2017 15:42
ankor,  в моем обращении по поводу оценки было что то не ясно написано?  Почему-то,в личке никто  не усомнился в подлинности предмета ,а на доске все в  один  голос упражнялись? Там ,что  у людей другое зрение или другие фото были,таки нет!? В той же личке(да по телефону)  и оценили. А выставлять на продажу или нет и делать заключение или нет,извините,без чьих-либо указаний обойдусь!
annsem
Сообщение   Сообщение № 893080 • 13 Мар 2017 15:45
Извините за орфографические ошибки,пишу на ходу.
Красс
† 29.03.2021 Регистрация: 07.06.2008 Сообщения: 4879 Откуда: Сибирь
Сообщение   Сообщение № 893176 • 13 Мар 2017 19:32
....да   вы   успокойтесь,   коллега,....  успокойтесь.
Что ж   Вы   такой   нервный-то?   ....ажно   трясетесь   весь ... Very Happy
Вон   как   покраснели-то .
И   ведете   себя,   извиняюсь   за   определение,    как   вульгарный   быдлан.
С   Вами   я      особого   смысла   о   чем  -либо   говорить      не   вижу.  Особенно,   учитывая,   что   Вы    пребываете   в   состоянии  очень   сильной   душевной   неуравновешенности.
А   вот   пообсуждать   с   коллегами  вопрос  :  "Экспертиза  и   эксперты   в   металлопластике" ,   думаю   было   бы   очень   содержательно и   интересно.  
Но.....   к   Вам  это,     annsem,   не   имеет   никакого  отношения....
У   Вас   сейчас   другие   заботы:   успокоиться,   там   антидипрессанты   всякие,   чего   там   еще   против  нервных   срывов.....
Такое   счастье   привалило.... тысячи   ,   десятки   тысяч   долларов, -   вот   и   сдали   нервы....  
Sad
Ягморт
Регистрация: 14.11.2011 Сообщения: 2897 Откуда: Город с двумя буквами "ы" в названии
Сообщение   Сообщение № 893201 • 13 Мар 2017 20:32
annsem писал(а):
Извините за орфографические ошибки,пишу на ходу.

Уважаемый Красс, мое личное мнение ... давайте просто проигнорируем эту тему ... и сделаем паузу ...  Rolling Eyes
   ТС уже подметки рвет, личка уже переполнена, все хотят купить раритет ... не исключено, что икону приобретет музей Андрея Рублева ...

Тем более, что мы с Вами знаем , какие раритеты от Сурова,   попали в книгу -  Гнутова С. В., Зотова Е. Я. Кресты, иконы, складни. Медное художественное литье XI — начала XX века. Из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева   Rolling Eyes
annsem
Сообщение   Сообщение № 893217 • 13 Мар 2017 21:00
Да,получается,что не ошибся в Вас,Красс! Нового,кроме нового троллинга,от Красса не услышать ,не увидеть,не прочитать,а что прочитать, и то не по теме -бред сивого...вперемешку с весенним обострением.Скучный вы какой-то,предсказуемый прямо,да с замашками подленькими. Сдается в  вашей разрекламированной коллекции придурков, вы и  есть самый ценный экземпляр.  Берегите и лелейте себя, только я и  моя тема причем? Читая ваши посты и  в других темах,убеждаешься: дуракам закон не писан... ! Лично я более на крассовы бредни не отвечаю.
Ягморт
Регистрация: 14.11.2011 Сообщения: 2897 Откуда: Город с двумя буквами "ы" в названии
Сообщение   Сообщение № 893230 • 13 Мар 2017 21:11
annsem писал(а):
Да,получается,что не ошибся в Вас,Красс! Нового,кроме нового троллинга,от Красса не услышать , ....

Уважаемый, причем здесь троллинг от Красса ? Красс в Сибири, а я здесь рядом в Республике Коми, и у меня есть свое мнение по Вашей иконе ... и про Вятское литье, первой трети 20 века, тем более, что мы с Вами соседи ...  Rolling Eyes
Красс
Сообщение   Сообщение № 893236 • 13 Мар 2017 21:15
Ягморт писал(а):

мое личное мнение ... давайте просто проигнорируем эту тему ... и сделаем паузу ...

Да  Господь   с   ним   с annsem(омом).
Пусть   он   дальше  " скачет" и  страдает   как   ему   выгоднее   пристроить   свой   раритет.  Интереса  к  человеку  - ноль.
Но....
Вопрос   совершенно   в   другом.
Ведь   действительно   ,  насколько   я   помню,  на   законодательном   уровне   был   запрет   на   проведение   экспертиз   музеями.
Почему   и   откуда   появились  эти  самые  "Друзья...."   и   прочие "конторки икспертные".  Как   раз   от   этого   самого   запрета.
Или  я   что-то  не   уследил (пропустил) или....
Осамнен   ведь   очень  " в  строчку   сказал" .  Запрет  был.
Второй   интересный   момент   это   фамилии   экспертов.  
Можно   что   угодно   говорить   и   как   угодно   спорить,   но   не   признавать   их   авторитетными  учеными   в   вопросах   изучения   русского   медного   литья - это   глупость.    по   меньшей   мере.
Светлана   Витальевна   открыла   своим   каталогом   для   населения   страны  дверь   в   мир   медного   литья.
Диссертация   Елены   Яковлевны, это   лучшая   работа   в   области   медного   литья  и   практически   единственная  которая   заслуживает   уважения и   самой   наивысшей   оценки.
Но   вот   экспертиза....   это   интересно.  
Быть   ученым    -это   одно,   а   вот   быть   экспертом....
Даже   большой   ученый   теоретик    не   всегда   может   быть еще   и   экспертом   в   области   своих   теоретических   познаний.
Именно   потому   у   меня   и   был   интерес   почитать   эту   экспертизу.
Я   думаю,    что   я   сумею найти   или  эту экспертизу   или  другую  (не   важно)     и   ознакомиться.
Объяснять   же   такому  "специалисту -  любителю" как    annsem,   что   он   за   свою   жизнь   книжек   прочитал   в   5   раз   меньше,     чем   я   прочитал,   и   самое  главное ,   часто   оспаривал (и  не   безуспешно)  результаты   многих   и   многих   экспертных   заключений  по  разным   направлениям   деятельности .
Но   чтобы   осмысливать   и   оценивать.....   нужно    знать  что   осмысливать   и   что   оценивать.
Я   пока   кроме   первой   странички   и   последней   (с   известными  и   авторитетными   фамилиями)   ничего   не   видел.
Так   что, annsem,  считайте   что   Вы   здесь   всех-всех   победили   и  смело   барыжте   свой   раритет   за   огромные   деньги.
Красс
Сообщение   Сообщение № 893244 • 13 Мар 2017 21:21
Вот   заметил   одну   интересную   особенность :   люди   с   неуровновешенной   психикой   и   слабой   нервной   системой   реагируют   на   меня   как   известная   категория  граждан   на   весну   и   на   осень Very Happy  Mr. Green
Ну....   т.е.   обострения   явно   прослеживаются .
и  они.... эти   самые   граждане ,    начинают   терять   контроль над   собой.... Sad
Интереснейшее   наблюдение   надо   сказать  .... Very Happy
Ягморт
Сообщение   Сообщение № 893246 • 13 Мар 2017 21:23
[quote="Красс"]
Да  Господь   с   ним   с annsem(омом).
я   сумею найти   или  эту экспертизу   или  другую  (не   важно)     и   ознакомиться ...

Уважаемый Красс , давайте больше ничего не писать, без полного текста экспертизы дальнейшее обсуждение не имеет никакого смысла ...  Rolling Eyes
 Тем более, что  9 страниц экспертизы подписанные Гнутовой С.В.,  и Зотовой Е.Я приравниваются к серьёзной научной публикации ...

Rolling Eyes
annsem
Сообщение   Сообщение № 893270 • 13 Мар 2017 21:58
Ягморт,а кто-то в теме продавал икону?  Все мысли только в одну сторону,других нет? Кстати,так отредактируйте открыто книги Зотовой и Грунтовой,а мы почитаем,посмеемся,К тома же московская область соседствует с Коми-это что-то новенькое.
Лёшка
Сообщение   Сообщение № 893296 • 13 Мар 2017 22:18
Что же творится, ну почему все молчат Question
Кучка "специалистов", фуфлят правильные предметы,так ещё и автора темы готовы запенать, заклевать, куда катитесь ребята, друг друга готовы сожрать.
Человек им экспертное заключение, так оно им не указ.
И не спорьте с ними затопчутЬ и фамилии не спросят, а свою некомпетентность ни когда не признают.
перс6
Сообщение   Сообщение № 893300 • 13 Мар 2017 22:21
Полтергейст.
Третий раз за последнее время захожу в тему и всякий раз последнее сообщение Ягморт вижу в новой редакции Shocked  Very Happy
Ну хитро однако....Cool
Glen
Сообщение   Сообщение № 893309 • 13 Мар 2017 22:32
Лёшка писал(а):
Что же творится, ну почему все молчат Question
Кучка "специалистов", фуфлят правильные предметы,так ещё и автора темы готовы запенать, заклевать, куда катитесь ребята, друг друга готовы сожрать.
Человек им экспертное заключение, так оно им не указ.
И не спорьте с ними затопчутЬ и фамилии не спросят, а свою некомпетентность ни когда не признают.

Дорогой Лешка!
А не хотите ли Вы купить этот правильный предмет. Тогда Вы своим поступком почти докажете, что он правильный.
А заключения нам не указ (см. фото). Привет экспертам!!!
Файл № 421 018
IMG_6122.JPG
235.47 KB   •    248
Файл № 421 017
IMG_6121.JPG
293.42 KB   •    163
  Ответить