Наверх (Ctrl ↑)

Мотивы русской архитектуры

Ruthenium
Сообщение   Сообщение № 3946 • 30 Окт 2006 20:11
С.В.Заграевский
Цитата:
с маленькими предпросмотровиками (300х300)

Это пикселей? Свободно можно уполовинить - не весь народ ведь на выделенке, есть и на дайлапе мученики...
Красовский
Сообщение   Сообщение № 3951 • 03 Ноя 2006 17:52
С.В.Заграевский писал(а):
Если г-н Красовский собирается гоняться за мной по форуму и Интернету, то это его проблемы Very Happy Меня такие вещи не беспокоят, только боюсь, что совсем уж явные оскорбления бросают тень на форум...

Вот уж теперь действительно обхохочешься после таких признаний Заграевского Mr. Green

Если серьезно, то Илье следовало бы занять более ответственную позицию. Во-первых, в моей реплике - "неизвестно кто" - нет ни слова о Заграевском, поэтому видеть здесь данный персонаж целиком на совести Ильи. Во-вторых, вряд ли стоит столь неосмотрительно разбрасываться словами.

К сведению Ильи и др. форумчан:
"КЛЕВЕТА ж.
1. Ложь, распространяемая с целью опорочить кого-л., что-л.
2. Распространение заведомо ложных, порочащих сведений, слухов.
http://slovari.gramota.ru/

Статья 129. (УК РФ) Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию".

Сергей Заграевский, известный как бывший комсомольский работник, экстрасенс и проч. и проч. (из его собственной аннотации "Мой XX век"), наверняка, признателен Илье за постоянные ссылки на свои сайты.

И здесь возникает вопрос об объективности. Обвинения Ильи по поводу моей предвзятости выглядят как голословные, поскольку в данном форуме Загравский успел отметиться по целому ряду тем, не говоря уже о продублированных не раз ссылках на скомпилированную им электронную библиотеку. Однако по всем этим темам у меня не возникало никакого желания участвовать в бесполезных дискуссиях.

Лишь единственный раз, когда Заграевский немотивированно  наехал на прекрасный проект "Белого города", мне пришлось выступить в защиту. И тут же получить обвинения Ильи в "клевете".  Question Казалось бы, администратору следовало бы наоборот указать Заграевскому на его тенденциозный подход, ан нет ...

Наконец, объективности ради следовало бы все это обсуждение очередных "прожектов" Заграевского перенести в другую тему, а то Илья , открыв саму тему, допускает явную путаницу. Люди интересуются темой нового проекта изд-ва "Белый город", а им вновь навязывается пресловутый Заграевский только в новой упаковке Crying or Very sad .

Последний раз редактировалось: Красовский (04 Ноя 2006 14:30), всего редактировалось 1 раз
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 3953 • 03 Ноя 2006 20:39
Ох, тов. Красовский... Постараюсь не вызвать своим письмом очередной виток полемики ни о чем. Отмечу только вот что:

1) там, где я рассуждаю о "клевете в адрес Сергея Заграевского", мне показалось, что интонация моего абзаца достотаточно несерьезная, чтобы воспринимать его во всеоружии. Ну право, для Вас в следующий раз обрамлю все в теги "шутка" и "хихи". Совершенно не хотел Вас задеть или как-то оскорбить - извините, пожалуйста, если вышло что не так.

2) нет-нет, за проект "Белого города" вы вступились как бы мимоходом и потом... уже во втором сообщении. Перечитайте сами, если не верите. Cool А в первом Вы нам декламировали Гомера... его знаменитую "Песнь про данайцев", вроде бы...

3) теперь к Вашей фразе "в данном форуме Загравский успел отметиться по целому ряду тем". Звучит. Несомненно звучит. Для справки: "целый ряд" у нас состоит из трех тем, в которых есть сообщения Сергея Заграевского. В двух из них он сам и его соображения подвергаются Вашей критике.

4) Интерпретация фразы "А неизвестно кто теперь критикует эти издания за отсутствие научных аннотаций... " действительно лежит целиком и полностью на моей совести. Мне и в голову не могло придти, что эта фраза идет у нас сама по себе - без привязки к контексту. Ну раз так, то я опять промахнулся. Попробую поправить ситуацию: в своем предыдущем сообщении тов. Красовский хотел сказать, что ему неизвестно, кто теперь критикует издания Стасова, кн. Гагарина, Прохорова и Солнцева за отсутствие научных аннотаций. Вот так. Cool

Мысль разделить темы - ага, разделим.
Красовский
Сообщение   Сообщение № 3958 • 04 Ноя 2006 14:30
Да уж, долю юмора в той или иной степени можно найти у "каждого", sorry Cool , в каждом сообщении.
Ну, а для пущей пунктуальности должен заметить, что участник С.В.З. представлен на форуме в 4 (четырех) темах, в т.ч. отдельно со своей библиотекой.
Моя критика в адрес Заграевского находится лишь в теме с новым проектом "Белого города" - "Мотивы русской архитектуры".
Еще в одной теме по истории Спасского собора (нынче закрытой) напротив присутствуют ничем не мотивированные выпады Заграевского в адрес исследователей Спасского собора, Московского Кремля и др. Со своей стороны постарался в последней теме учесть пожелания Ильи и ответить на вопросы форумчан Very Happy .
С праздником Казанской коны Божией Матери и освобождения Москвы от интервентов!
  Ответить