Наверх (Ctrl ↑)

Пятнадцать! Открываем сообщество во "ВКонтакте"

Evgen076
Сообщение   Сообщение № 1202953 • 17 Май 2019 11:41
С юбилеем!Долгих лет!
Илья,спасибо.
Polyarnik
Сообщение   Сообщение № 1203251 • 17 Май 2019 22:57
Мои поздравления!!!И пожелание здравого долголетия! Very Happy
Glumer15
Сообщение   Сообщение № 1209776 • 03 Июн 2019 10:12
УРА УРА УРА ! Поздравляю и надеюсь будет интересный контент. Глядишь и молодежь втянется ))
ARTW
Сообщение   Сообщение № 1210262 • 04 Июн 2019 18:45
Долголетия и побольше интересного материала))
smolnik12
Сообщение   Сообщение № 1213545 • 13 Июн 2019 20:00
Поздравляем Илью ! Проект удался !!! Поздравляем участников форума ! УРА-УРА !!!

Сообщение   Сообщение № 1215506 • 18 Июн 2019 21:58
Как то пропустил тему, вот только увидел.
Эх, как же мы все долго живём, однако)
А если проект так долго существует, значит в нём что то есть Cool
Да конечно же есть.
Спасибо Илье за всё.

Сообщение   Сообщение № 1215571 • 18 Июн 2019 23:22
Форум это единственная в Солнечной системе, совершенно уникальная база данных по поздней иконе. Несмотря на то, что многие участники продолжают паршиво фотографировать, обирая будущие поколения, даже эти фотки сохраняют какую-то информативность. Мечта, это посадить коллектив молодых людей вытягивать фото, унифицировать инфу и сделать электронный каталог. 4,5 тыс икон св. Николая, по 2,5 тыс Богоматери и Христа (на сегодня), без числа икон святых и сюжетов.... С атрибуциями всех уровней, спорами, разжевыванием....ценами..... ну просто капец. Бесценный ресурс создали. В 1 очередь - Коммерческий раздел. 108 000 тем!!! Где ещё стотыщ икон с проходами и полной инфой увидишь?!?! Абалдеть....

Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 1215591 • 19 Июн 2019 00:58
Фамарь писал(а):
Бесценный ресурс создали.

Вот Фамарь правильно пишет "создали": сотни и сотни создателей у этого форума -- даже те, кто зашли только один раз и показали одну икону. Хорошее вышло пятнадцатилетие.    Я надеюсь, следующие пять лет принесут нам больше интересных обсуждений и добрых дружеских бесед и поменьше ссор и перепалок всяких. Давайте делать форум интересным для чтения!
берг
Сообщение   Сообщение № 1215614 • 19 Июн 2019 09:22
Фамарь писал(а):
совершенно уникальная база данных по поздней иконе.  даже эти фотки сохраняют какую-то информативность. Мечта, это посадить коллектив молодых людей вытягивать фото, унифицировать инфу и сделать электронный каталог. .

Очень правильная мысль, очень.
Мне тоже приходила на ум такая идея, но сделать книгу по поздним иконам. Но, к сожалению, это уйма времени, сил и средств(
А в электронном виде- да, здорово. Вот, кстати, хорошее дело для тех ,кто может-умеет, заняться чем то полезным вместо  ссор и перепалок)

Сообщение   Сообщение № 1215658 • 19 Июн 2019 11:52
С Юбилеем и Любовью !!! Примите поздравления!!! Спасибо!!!    

Сообщение   Сообщение № 1215661 • 19 Июн 2019 11:58
Ещё добавлю. Вспомнил, к примеру, что когда то были выставки, например- иконография Николая чудотворца, как то так, если не ошибаюсь.
Так вот, на форуме за эти годы скопился, сам того не ведая), вполне богатый материал.
Не надо тысячи моментов, нужен смысл и качество.
Никола. Изображение-  оплечный, оглавный, поясной, ростовой....и т.д. Название - Отвратный, Можайский, Зарайский.....и т.д.
По регионам можно- Москва, Мстёра, Урал, Ярославль, Север.... и т.д.
Если только по Николе такое сделать- бомба будет)
Но для этого умение и знания нужны.
Какие ни будь китайцы, японцы давно бы уже бизнес сделали.
А мы..., только можем кухонные разговоры вести(
Допустим, книга, небольшая, но качественная- Иконография Николы 18-19 ого века. Немного истории, немного чего то ещё и далее качественные фото и грамотная атрибуция.....
А форум за 15 лет дал столько материала, настоящего, из народа, что хватит на несколько книг и пару диссертаций))) .....
Так что думайте, друзья, если думалка работает и знания есть) Cool
Вот где деньги то)

Сообщение   Сообщение № 1215685 • 19 Июн 2019 13:59
Очень нравится форум. И в группу вступил... Хочу перенять Ваши знания научиться у Вас ВСЕХ, перенять опыт. Давно занимаюсь но исключительно продажами и всего кроме Икон. Читаю только темы по предметам, которые продаю. Собирателей всегда считал больными людьми. Конечно понимаю что основа всего этого нажива... но все же больные. Хороший заработок не более того. Тут привезли Икону и понеслось))) она даже не моя стоит с того дня как показал тут)) Возможно мне ее оставят, так как купить ее видимо не получится)) читаю каждый день развиваюсь мне очень нравится...) сам заболел Rolling Eyes  В свете последних событий на форуме... старожилы притихли во всех темах (( очень печально !!!( Но полная уверенность что разум возьмет верх...ведь для них это нечто большее чем просто форум ! А новички таки да они всегда амбициозны и всезнайки)) сам такой не раз ругался Very Happy а потом 10 лет не захожу на форум стыдно хотя вижу человека тут на форуме)) Embarassed Молодой горячий простительно) а Сейчас если на личность не переходят да мне хоть с бубном атрибуции давайте )) покупайка досюда доберется через десять лет если мне нужно будет))) А вот знания ВАШИ я нигде уже не обрету  Crying or Very sad институты поздно ,да и не до этого, а тут ускоренный курс !) Я теперь хоть Иконы чутка различаю благодаря ВАМ и втянулся) А то раньше чем хуже состояние тем старее чем старее тем дороже... Надеюсь все вернется на свои круги ! Участь учителей всегда не проста, терпение нужно... понимаю) Но Ваши знания бесценны и если Вы не поделитесь, так и будут потом поколения вайдосить на форумах !) А так цела историческая база и в том числе о ВАС... Вспомните того кого нет уже с Вами попал на тему случайно...( и какой итог все вывалилось на рынок... так было и будет ! столько всего тащили наследнички  Very Happy А мне вот не надо Вашего нажитого богатства ! Мне нужны ВАШИ ЗНАНИЯ... хорошо если Вы передаете их поколению своему, но все же очень надеюсь, что Вы продолжите делиться знаниями (понимаю денег стоят но все же...) я их читаю каждый день, за что отдельное большое СПАСИБО ! С уважением к ВАМ и Вашему делу.
  Ответить