Наверх (Ctrl ↑)

Подселюсь к икононописцу для совместной работы. (Не навсегда).

Ольга Грибова
Сообщение   Сообщение № 1205734 • 23 Май 2019 17:06
Ищу подселение к сестре-иконописице или семейной паре для совместной работы; если мужчина-иконописец задними мыслями не страдает, то рассмотрю и такой вариант. Могу предложить свой труд иконописца в двух вариантах: исполнительский и творческий.
Исполнительский: если Вы считаете, что в работе нужно только воспроизводить древние образа, то с радостью согласна на такую работу. Мы же с Вами понимаем, что так - проще. Так же согласна выступать в качестве подмастерья.
Творческий: для тех, кто хочет развивать свое ремесло в творческую иконописную мастерскую или уже работает по таким принципам. Как видите по прикрепленной иконе - на создание образов хватка у меня есть. (Основана на событии в Африке: https://pravoslavie.ru/put/080516120558.htm ). Это, конечно, работа с поиском стиля, но, чтобы понимать её меткость, нужно иметь миссионерскую жилку. Миссионеры оценили. Есть так же то, что только в состоянии идеи, проделан сбор материала. Интеллектуальная собственность - вся моя собственность на данный момент, но я решила сыграть по-крупному, надеясь, что меня не кинут. (На данный момент, убедительная просьба ко всем, распространять мои работы только со ссылкой на данный пост, а в дальнейшем - только с указанием моего имени).
Если Вы не испытываете перегруженности заказчиками, то, думаю, что получится найти и на двоих - через моих знакомых (знакомые в СПб и Мск).
О себе:
Диплом художестенной школы (с отличием).
Я сочетаю в себе качества гипердружелюбия и умения вежливо держаться на расстоянии в случае обоюдного на то желания. Бесконфликтная. Разбираюсь в богословии, люблю чтение Писания. Религиозно фанатичная разносоронне развитая личность. Вообще, меня люди любят.
Готова помогать по хозяйству. Живу в СПб, готова к переезду в Москву, рассмотрю так же другие города; не исключаю РБ и Украину. Так же интересует вариант просто переезда к сестре во Христе (ради компании). Не планирую поселение до конца дней своих, но на какой-то серьезный период.
Пожалуйста, помогите распространить и поспрашивайте у знакомых.  Smile
Файл № 612 971
SKM_C25817121519000.jpg
6.13 MB   •    230
KISA
Сообщение   Сообщение № 1206375 • 25 Май 2019 06:13
Прочитал ваш пост, приятно удивлен, не знал, что существуют люди с таким объемом положительных качеств. Это радует. Судя по вашей работе, конечно вам нужно еще учиться и учиться, но главное найти иконописца хорошего, а это не так просто, так как пишут многие, а смотреть особо нечего. Удачи вам!

Сообщение   Сообщение № 1206470 • 25 Май 2019 11:45
На аватарке такой приветливый(ая), а в комментариях...))))

Ну и что такого в моей работе плохого, что я сама не откомментировала здесь же? Это поливинилацетатная темпера, тогда у меня бвла толтко такая. Нужно учитывать, что адгезия у нее во втором слое вообще отвратительная, надо изловчаться, в основном, в первом слое финишные градации и вообще тон сделать)))

Это не единственная работа, кое-что - по запросу могу...

Жизнь тяжелая была, Киса, поэтому качества кое-какие наработались)))

Сообщение   Сообщение № 1206471 • 25 Май 2019 11:45
Спаси Бог за доброе пожелание, на самом деле!))

Сообщение   Сообщение № 1206481 • 25 Май 2019 12:23
Иконопись может быть и ремеслом и искусством. Если мастер всю жизнь прожил только ремесленником, я в этом ничего плохого не вижу. Большинство из тех, кто так себе на хлеб зарабатывает честным трудом, меня бы устроили, я не ищу обязательно сверхспособного, котопый скажет свое слово в искусстве. А техника ремесла - для очень многих дело достижимое...

Сообщение   Сообщение № 1206956 • 26 Май 2019 19:32
Мне нравится, как вышла верхняя половина Лика Христа, лицом мальчика я тоже довольна. Ризу бы я переделала, конечно, а так, я ее самонадеянно начала сразу в чистовом варианте, причем, не копируя с готового образца. Так же добавила бы надпись на пустое место на фоне.
  Цвет фона символизирует небо, а белый нимб Христа - образ Солнца в зените. В соотаетствии с этим и лежат блики на лике Эрика и тень от головы Христа.

Те, кто практикуют изобразительное искусство, поймут, насколько сложно не просто копировать с готового образца, а создать свое, хотя и пользуясь материалами. Я просто хотела подарить миру что-либо значительное, чего не было до меня.

Сообщение   Сообщение № 1206965 • 26 Май 2019 20:08
Ольга Грибова писал(а):
Ищу подселение к сестре-иконописице или семейной паре для совместной работы; если мужчина-иконописец задними мыслями не страдает, то рассмотрю и такой вариант.
Я сочетаю в себе качества гипердружелюбия и умения вежливо держаться на расстоянии в случае обоюдного на то желания. Бесконфликтная. Разбираюсь в богословии, люблю чтение Писания. Религиозно фанатичная разносоронне развитая личность. Вообще, меня люди любят.
Готова помогать по хозяйству.

Жжёте...однако)))

Сообщение   Сообщение № 1207522 • 28 Май 2019 06:32
Ольга Грибова писал(а):
Иесли мужчина-иконописец задними мыслями не страдает, то рассмотрю и такой вариант.

Добрая мiss Ольга Грибова! В своем потрясающем резюме, вам так же следует рассмотреть  вариант отсутствия и у "сестры-иконописецы" "задних мыслей", мало ли что.
Very Happy
Африкааа
Сообщение   Сообщение № 1207524 • 28 Май 2019 06:47
Мне понравился стиль написания. Желание человека тоже достаточно искреннее. Бывают и добрые, даже чудесные, события в жизни людей. Искренне желаю, чтобы и в этом случае всё сложилось.
Ejikkk
Сообщение   Сообщение № 1207546 • 28 Май 2019 08:38
А мы что..против чтоли ? Ну нет конечно... наздоровье , пусть всё сбудетсяVery Happy

Сообщение   Сообщение № 1207765 • 28 Май 2019 17:18
СпасиБо, СпасиБо всем!!
Уважаемый, уже полюбившийся мне грызун Рэми - ага учту))

Ну зря вы тут намекете, что я себя переоцениваю) Я встречала много воцерковленных людей с достойнейшими качествами и, поэтому, не считаю себя там суперзамечательной в человеческой популяции.

Сообщение   Сообщение № 1207798 • 28 Май 2019 18:20
..я лично намекал , а теперь говорю...что религиозно-фанатичная личность..это и есть конфликт со всем окружающим что не разделяет ваше понимание  Very Happy
...умилительно Very Happy

Регистрация: 09.05.2011 Сообщения: 1123 Откуда: Краснодарский край
Сообщение   Сообщение № 1207900 • 28 Май 2019 20:40
Ну,  для конфликта со всем окружающим что не разделяет ваше понимание , совсем не обязательно иметь религиозный фанатизм   Cool

Ольге тоже желаю найти себя, хотя без особенной веры в такие высокие идеалы в жизни.
Ольга, спаси Вас Бог за Вашу светлую искренность, но трезвость в таких вопросах - превыше всего. Neutral Если есть духовник, лучше поговорите с ним о сем благоначинании, я о сожительстве с иконописицем.
Ejikkk
Сообщение   Сообщение № 1207992 • 28 Май 2019 23:11
LESNIK писал(а):
Ну,  для конфликта со всем окружающим что не разделяет ваше понимание , совсем не обязательно иметь религиозный фанатизм   Cool

Дикий мир... Sad

Сообщение   Сообщение № 1207996 • 28 Май 2019 23:17
Ольга Грибова писал(а):

Ну зря вы тут намекете, что я себя переоцениваю)

Добрая мiss Ольга Грибова! Никаких намеков! Хотя наши виды в природе полные антагонисты, я полностью разделяю мнение KISЫ  о  потрясающем объеме ваших положительных качеств.  Very Happy
  Ответить