Наверх (Ctrl ↑)

Икона «Воскресение Христово — Сошествие во ад», 5 цв.эмали. R9

Nezhdali
Сообщение   Сообщение № 1379768 • 31 Июл 2020 12:06
ВОВИ писал(а):
Икона вчера была продана мне, а сегодня я ее выставил.
А то что Вы вчера хотели купить по холяве и не получилось. Так извините..

Не по халяве, за вполне нормальные деньги (тайна переписки, но доказательство есть).
Мое мнение - по этой иконе гораздо меньше вопросов, чем по Сергию, но опять же: "обжегшись на молоке - дуют на воду"! Very Happy
Красс
† 29.03.2021 Регистрация: 07.06.2008 Сообщения: 4879 Откуда: Сибирь
Сообщение   Сообщение № 1379779 • 31 Июл 2020 12:37
Nezhdali писал(а):
Извод - не классика (серия, найди 10 отличий ) ....поджидаем спецов.

Вот  и  "обсуждение"  :  классика -не  классика.
...а  свелось-то  все.   в  конечном  итоге  к  базарным  пошлым  разборкам:  кто  из  торгашей  кого  успел  облопошить,  а  кто  не  успел  Sad  Very Happy
Тьфу.....

Илья,    вот  Вам  наиногляднейщий  пример  "построение  храма,  библиотеки..."
Видимо    разумно,   как-то  отделить  "возведение"  культурно  просветительного  заведения,  каким  безусловно  является   сайт "Христианство  в  искусстве"  от  базарной  толкучки с  ее   "базарными торговками".
Правда тогда  посещаемость  резко  упадет  Sad
Тоже  проблема....
Lazzy
Временно заблокирован Регистрация: 31.03.2020 Сообщения: 32
Сообщение   Сообщение № 1379786 • 31 Июл 2020 12:53
ВОВИ писал(а):
По поводу извода не знаю.

А литьё и эмали старые.

Блажен кто верует.
Красс
Сообщение   Сообщение № 1379812 • 31 Июл 2020 13:30
Lazzy писал(а):

Блажен кто верует.

Lazzy,  у  Вас  есть  серьезные аргументы?
Или  Вы  так,  для  "массовки",  что  называется - "движуху"  поддержать?
Для  "любознательных"  и  основательно ,  и  органически  непереваривающих  меня, поясняю:
Я  обстоятельно  и  серьезно  изучаю  медное  русское  литье.  На  уровне  эксперта.
В  связи  с  тем,  что  интернет-  торговля происходит  по  "картинкам"  и,  соответственно,   определение  подлинности  и  не  подлинности предметов,  также  приходится  определять  именно  по  "картинка".
Потому  всякого  рода реплики: "блажен кто верует" ,  "фуфло",  "старая", "новая" я  воспринимаю  не  более чем  флуд,  с  целью  всячески  повысить  и  приподнять  свой  рейтинг,  якобы  как  крутого  "специалиста".
Одно  скажу- очень  сложно  стать  специалистом ,  а  уж  тем  более  быть  им,  ежели  "спицилист"  двух  слов  связать  не  способен  для  аргументации  своих  убеждений.
А  ранее  действующий  аргумент:  про  "насмотренность " и  "я  столько  подержал  в  руках"  -это  не  более  чем  хитропридуманные  понты. Никто  не  знает  про  вас  сколько  и  чего  Вы  подержали.  
Это  доводы  для  Вано,  который  не  любит  "писак"    Very Happy
Вано,   ....  привет  
Вы  буквы,  то  еще  все  помните?   Я  уж  про  Вашу  ужасную  грамматику  не  говорю.....
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 1379820 • 31 Июл 2020 13:38
Красс писал(а):
Илья,    вот  Вам  наиногляднейщий  пример  "построение  храма,  библиотеки..."

Так народ всегда будет разный. Я не о том, как выглядит среднестатистический "коммерсант" и что его интересует. Я понимаю, что многим участникам форума все наши разговоры вообще не нужны -- не до того, когда у вас в магазинчике все подряд: иконы, пластинки, прялки, утюги, самовары, книги, тарелки, рюмки, плюшевые зайцы, свистульки и магниты на холодильник. Надо продать как можно быстрее с максимальной выгодой и минимальными хлопотами. Поэтому обсуждение предметов может вызывать у людей зубную боль. Но это их выбор: Авито vs наш форум vs другие площадки. Так вот я не о том, как выглядят и чем заняты другие. Я о том, как выглядим мы: я, Вы... Я помню, много лет назад на одном форуме читал я по славянской типографике одного человека: это было изумительно -- глубокие знания, спокойный уверенный спор с оппонентами, никаких вот этих "дураки, подонки, неучи". Форума уж нет, а воспоминание осталось и, думаю, не погаснет никогда. Вот про это я.
Красс
Сообщение   Сообщение № 1379831 • 31 Июл 2020 13:48
Илья писал(а):
...... Вот про это я.

Здесь  пожалуй  и  соглашусь....
Ну,.... что  называется  -издержки  перевоспитания  ( от  слова - много).
Привычка  и навыки общаться  на  языке тех,   с  кем  общаешься.
Как там  у  Владимира  Семеновича ?

Могу одновременно грызть стаканы
И Шиллера читать без словаря.
(С)     Very Happy

...вот  ведь  не  утерпел  же  и  пожалуй  добавлю  к  сказанному:  И  все  равно,   Илья,
"каждый  сверчёк должен  знать  свой  шесток".
......"шариковы"  должны  слушать  и  учиться,  слушать  и  учиться,  а  не  "выдавать"  свои  сентенции,   состоящие  из  междометий.
Nezhdali
Сообщение   Сообщение № 1379837 • 31 Июл 2020 14:11
Маленькая ремарка – про торгашей все понятно; мне же хотелось до сути вещей добраться ….даже на визуальном уровне , что этот предмет , что Сергий, производят двоякое чувство: и притяжение и отторжение одновременно.
Красс
Сообщение   Сообщение № 1379852 • 31 Июл 2020 14:41
Question
....о  каком "Сергии"   вообще  идет  речь ?
Nezhdali
Сообщение   Сообщение № 1379853 • 31 Июл 2020 14:43
Красс писал(а):
Question
....о  каком "Сергии"   вообще  идет  речь ?

Вот из этой темы:
https://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=122431
ВОВИ
Сообщение   Сообщение № 1379857 • 31 Июл 2020 14:54
Этот Сергий продан , на форуме. Вопросов у человека не возникло!!  А уж он разбирается в пластики ( это мое мнение)
vano
Сообщение   Сообщение № 1379859 • 31 Июл 2020 14:54
Икона Сергий которую выставил ВОВИ подлинная без сомнений.
vano
Сообщение   Сообщение № 1379861 • 31 Июл 2020 14:56
ВОВИ писал(а):
Этот Сергий продан , на форуме. Вопросов у человека не возникло!!  А уж он разбирается в пластики ( это мое мнение)

Опять оправдание и перед кем?
Lazzy
Сообщение   Сообщение № 1379868 • 31 Июл 2020 15:26
Lazzy,  у  Вас  есть  серьезные аргументы?
Я просто высказал свое мнение.

Уважаемый Красс, слюнями не надо брызгать по всему сайту, особенно во время пандемии.
Красс
Сообщение   Сообщение № 1379870 • 31 Июл 2020 15:32
Nezhdali писал(а):

То  что  икона Сергий  Радонежский (с  золочением)  весьма  и  весьма  проблемная  (если  не   сказать - откровенно новодельная) ,  это  было  очевидно  и  из  лаконичного  комментария  Мерлина  (которого  необходимо  еще  правильно  читать и понимать)и  из  сравнения с  иконой  Олгора.
То  что  ее  купили  и  без  претензий - это  еще  ни  о  чем  не  говорит. Сейчас  все  метут - без  разбора.
Икону  Воскресение  Христово  нужно    помыть  и  очистить  от  грязи.
Вы  просто  не  смогли  (или  не  сумели)  за  вековым жиропылевым ,  уже  затвердевшим,  наслоением  рассмотреть  живую  икону  вот  и  все.

vano,  ну  или  Никола,   не  знаю  уж  как  правильнее  будет  назвать то,  Вы  как  "надоедливая  муха"  -спешите  везде  пожужжать.  Всем  уже  давно  ясна  и  понятна  Ваша  позиция :  "Новоделы _  это  наше  светлое  будущее  и  я  ими  вовсю  торгую  на  Мешке"    (правда,  под  другим  ником)  Mr. Green  "Новоделы  - Это  мое  ФсЁ
Чего  -нибудь  новенького  ,  свеженького  на  публику  выдайте  уж.  Very Happy
Кстати,  под  процент,   могу  даже  подсказать  еще  один  источник  приобретения  новоделов,  которые  можно  выдавать за  старину.
Lazzy
Сообщение   Сообщение № 1379873 • 31 Июл 2020 15:36
ВОВИ писал(а):

Классный Сергий и без вопросов.
  Ответить