Размер аналой, точный чуть позже. Подскажите по времени и месту написания иконы, и по возможности оценка. Я понимаю, что всё сейчас не легко, но всё равно хотелось бы послушать ваше мнение. За ранее спасибо!
Предположу Палех, рубежа 18-19 вв. Красивая икона!
kasper
Сообщение № 1470737 •
10 Мар 2021 18:55
не соглашусь , ни по времени, ни по письму и доска не их..., а икона красивая
Аркадий
Сообщение № 1470741 •
10 Мар 2021 19:01
Ну хорошо хоть тут согласен!
Доска вообще какая-то уральская или сибирская. А письмо что, Кинешма считаешь?
петр галопов
Сообщение № 1470752 •
10 Мар 2021 19:22
Романово-Борисоглебская
Chaga_3children
Сообщение № 1470758 •
10 Мар 2021 19:28
Всем добрый вечер! Сам считаю икона Москва середины 19 века, было в то время несколько иконописцев старообрядцев, как раз писали в традициях Строгановских писем. Уровень живописи очень высокий, по фото не видно все власы золотом.
Аркадий
Сообщение № 1470759 •
10 Мар 2021 19:31
Каспер скажет доска не московская И это действительно так! А я вот смотрю и вижу нечто палехско-мстерское..
ЧАЛДОН
Сообщение № 1470764 •
10 Мар 2021 19:37
Отличный предмет, от 10 000$
Chaga_3children
Сообщение № 1470765 •
10 Мар 2021 19:37
kasper писал(а):
не соглашусь , ни по времени, ни по письму и доска не их..., а икона красивая
Сэр, ваше мнение
Аркадий
Сообщение № 1470767 •
10 Мар 2021 19:38
Согласен, вот за такие вещи и блицевать можно...
Илья К
Сообщение № 1470770 •
10 Мар 2021 19:47
А что за Ангел Смертоносный? Никогда не слышал о таком?
ЧАЛДОН
Сообщение № 1470771 •
10 Мар 2021 19:50
В христианстве ангелом смерти иногда называют архангела Гавриила, так как он, по преданию, передал Деве Марии весть о её смерти за несколько дней до неё.
Илья К
Сообщение № 1470773 •
10 Мар 2021 19:55
Благодарю Вас.
Chaga_3children
Сообщение № 1470775 •
10 Мар 2021 19:56
А можно назвать Ангельская Икона
примус
Сообщение № 1470781 •
10 Мар 2021 20:21
НА обороте столько трещин, а на лицевой 1 и то, не подходит на те , что сзади , от трещины на лицевой расходится вдоль лузги трещины, не может быть врезок?