Natallia писал(а):
А будет ли теперь уместно попросить "помощь зала" о демонстрации такого сотрудничества? У кого-то или где-то есть "живые" примеры?
Наверняка же, не один Баранов исправлял или принимал участие в украшении храмов и написании икон под сенью мастерской Пешехоновых.
Уважаемая Natallia, даже если кто-то из
академистов и поправлял анатомические косяки мастеров-личников мастерской Пешехонова, то вряд ли он оставлял на иконе свой автограф.
Художник Баранов НЕ принимал участия в украшении храмов и в
написании икон, а только исправлял некоторые ошибки. В противном случае это было бы зафиксировано в архивных документах/письмах и т.п.