Наверх (Ctrl ↑)

Икона Георгий Победоносец 16в? Атрибуция

Viacheslav52
Регистрация: 25.05.2022 Сообщения: 5336
Сообщение   Сообщение № 2022321 • 16 Ноя 2025 11:08
Икона хорошего уровня письма, разделки и власа золотом, ковчежная доска 31 на 26см, прошу высказаться по месту написания и времени данной иконы, возможна продажа!
Файл № 1 119 103
20251106_204845.jpg
1.2 MB   •    868
Файл № 1 119 102
20251106_204930.jpg
1.67 MB   •    124
Файл № 1 119 101
20251106_204901.jpg
1.62 MB   •    56
Файл № 1 119 100
20251106_204855.jpg
1.63 MB   •    131
Файл № 1 119 099
20251106_204851.jpg
1.56 MB   •    50
Файл № 1 119 098
20251106_204938.jpg
1.47 MB   •    30
Файл № 1 119 097
20251106_204942.jpg
1.6 MB   •    38
Файл № 1 119 096
20251106_204946.jpg
1.63 MB   •    22
Файл № 1 119 095
20251106_204954.jpg
1.52 MB   •    39
Файл № 1 119 094
20251106_204959.jpg
1.16 MB   •    35
Viacheslav52
Регистрация: 25.05.2022 Сообщения: 5336
Сообщение   Сообщение № 2022322 • 16 Ноя 2025 11:09
Оборот
Файл № 1 119 104
20251106_205006.jpg
1.64 MB   •    138
Фамарь
Куратор «Музея форума»
Регистрация: 01.03.2007 Сообщения: 10598
Сообщение   Сообщение № 2022348 • 16 Ноя 2025 12:26
Конец 19 в., умеренная стилизация.

_________________
Се Вера - иконы "северных писем"
http://severikon.ru
firbesc
Заблокирован Регистрация: 14.11.2023 Сообщения: 548
Сообщение   Сообщение № 2022349 • 16 Ноя 2025 12:29
Фамарь писал(а):
Конец 19 в., умеренная стилизация.


+1
Faber
Модератор
Регистрация: 11.05.2009 Сообщения: 35384
Сообщение   Сообщение № 2022351 • 16 Ноя 2025 12:34
Тоже из музея?
Viacheslav52
Регистрация: 25.05.2022 Сообщения: 5336
Сообщение   Сообщение № 2022353 • 16 Ноя 2025 12:36
Икона моя, как и Спас Нерукотворный. Спасибо за атрибуцию
Viacheslav52
Регистрация: 25.05.2022 Сообщения: 5336
Сообщение   Сообщение № 2022358 • 16 Ноя 2025 12:58
Прошу перенести тему в коммерческий раздел для продажи,  мпц 1тр блиц 850тр, шаг 1тр и кратное, побежает ставка простоявшая 2е суток.
Аркадий
Регистрация: 12.06.2006 Сообщения: 29176 Откуда: Град Обреченный
Сообщение   Сообщение № 2022362 • 16 Ноя 2025 13:15
Faber писал(а):
Тоже из музея?


Вдруг вспомнилось, что эта ситуация с иконами "из музея" напоминает. А вот что:                                                    

" — Десять стульев из дворца! — сказал вдруг аукционист.

— Почему из дворца?" .... ну и т.д.     Smile

_________________
Sic semper evello mortem tyrannis
НУЙКА
Регистрация: 22.05.2009 Сообщения: 2937 Откуда: подмосковье.
Сообщение   Сообщение № 2022369 • 16 Ноя 2025 13:44
МПЦ.
pacco
Регистрация: 13.11.2020 Сообщения: 7596 Откуда: Башкирия
Сообщение   Сообщение № 2022371 • 16 Ноя 2025 13:47
30000

_________________
Коллекционирую лампады серебро 84 в эмалях.
Эльбрус
Регистрация: 15.05.2024 Сообщения: 728 Откуда: Дзержинск
Сообщение   Сообщение № 2022372 • 16 Ноя 2025 13:47
50 тр
пенёк
Регистрация: 28.02.2017 Сообщения: 2397 Откуда: Москва
Сообщение   Сообщение № 2022378 • 16 Ноя 2025 14:18
Соглашусь с Фамарём +1
Ну и умеренная реставрация.
Viacheslav52
Регистрация: 25.05.2022 Сообщения: 5336
Сообщение   Сообщение № 2022380 • 16 Ноя 2025 14:30
60тр лс
Alx02005
Регистрация: 28.03.2012 Сообщения: 1546 Откуда: Москва
Сообщение   Сообщение № 2022384 • 16 Ноя 2025 14:46
61000
Viacheslav52
Регистрация: 25.05.2022 Сообщения: 5336
Сообщение   Сообщение № 2022387 • 16 Ноя 2025 15:03
70тр ставка лс
  Ответить
Powered by phpBB © 2001–2026 phpBB Group