Калинин писал(а):
VVV писал(а):
Размер больше каталожной 110*98, но меньше не каталожной 122*102, т.е. какой то промежуточный. Калинину б задуматься).
А чего мне задумываться, если работала не одна литейка, не две, не три и даже не 20?
Народ фигачил иконы для продажи со страшной силой, как только мог, по всей стране: в Москве, в в Саратове, в Выдропужске — качество в большинстве случаев оставляло желать лучшего, размеры разнились, но...
Нет "нормы", нет идеала по размерам, нет норматива.
размер является , как вы сами говорите, качественным отличием, и если в вашем каталоге стоит 3й переливок (110* 98 ) от 122*102, и
вам все равно - акуна матата. Думаю, что коллекционерам не всем все равно, т.к. без доработки, модель будет деградировать

