Наверх (Ctrl ↑)

Икона Никола Чудотворец, 5 честных цветов эмалей, интересная раскладка, XIX в. Отличное состояние. Продажа.

VVV
Регистрация: 21.04.2016 Сообщения: 764
Сообщение   Сообщение № 2035977 • 04 Янв 2026 17:31
Калинин писал(а):
VVV писал(а):
Размер больше каталожной 110*98, но меньше не каталожной 122*102, т.е. какой то промежуточный. Калинину б задуматься).

А чего мне задумываться, если работала не одна литейка, не две, не три и даже не 20?
Народ фигачил иконы для продажи со страшной силой, как только мог, по всей стране: в Москве, в в Саратове, в Выдропужске — качество в большинстве случаев оставляло желать лучшего, размеры разнились, но...
Нет "нормы", нет идеала по размерам, нет норматива.



размер является , как вы сами говорите, качественным отличием, и если в вашем каталоге стоит 3й переливок (110* 98  ) от 122*102, и
вам все равно - акуна матата.  Думаю, что коллекционерам не всем все равно, т.к. без доработки, модель будет деградировать
Калинин
Регистрация: 29.11.2010 Сообщения: 1695 Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение   Сообщение № 2035999 • 04 Янв 2026 19:27
VVV писал(а):

размер является , как вы сами говорите, качественным отличием, и если в вашем каталоге стоит 3й переливок (110* 98  ) от 122*102, и
вам все равно - акуна матата.  Думаю, что коллекционерам не всем все равно, т.к. без доработки, модель будет деградировать

Если в Каталоге стоит данный тип — значит он есть в Каталоге.
Если находится близкий по исполнению предмет с качествеными отличиями по литью, по "колоскам/волоскам" — не вопрос; добавим в качестве подтипа.
Но если разница в размерах (а замеры могли делать без оглавия, например, или кривой китайской линейкой, или могли написать 110 вместо 115 случайно, или спьяну), то это уже не ко мне вопрос: я транслирую то, что дают.
Идеальные замеры — они в ГИМе и ЦМиАРе; там отвечают за точность замеров, да и то не всегда. Эрмитаж, например, без оглавий замеряет, и в таком виде выкладывает в Госкаталог.

Однако, не будем отвлекаться.
Глену — успехов в продаже.
Glen
Регистрация: 22.11.2011 Сообщения: 3961
Сообщение   Сообщение № 2036382 • 06 Янв 2026 13:04
Всем спасибо за предложения в ЛС. Аукцион пока продолжается.
Sema007
Регистрация: 24.11.2017 Сообщения: 617
Сообщение   Сообщение № 2036425 • 06 Янв 2026 15:24
Мпц
Glen
Регистрация: 22.11.2011 Сообщения: 3961
Сообщение   Сообщение № 2036623 • 07 Янв 2026 11:33
Если не будет ставок - через четыре часа закончим.
Glen
Регистрация: 22.11.2011 Сообщения: 3961
Сообщение   Сообщение № 2036649 • 07 Янв 2026 13:51
Коллеги, внимание! Шаг на аукционе 5000₽. Меньшие шаги не озвучиваю. Спасибо.
Glen
Регистрация: 22.11.2011 Сообщения: 3961
Сообщение   Сообщение № 2036683 • 07 Янв 2026 15:45
Sema007 писал(а):
Мпц


Поздравляю победителя с обретением интересной иконы! Далее в ЛС.
Турист
Регистрация: 01.02.2016 Сообщения: 3091
Сообщение   Сообщение № 2036762 • 07 Янв 2026 20:42
Glen писал(а):
Sema007 писал(а):
Мпц


Поздравляю победителя с обретением интересной иконы! Далее в ЛС.
Шикарная икона !
Турист
Регистрация: 01.02.2016 Сообщения: 3091
Сообщение   Сообщение № 2037003 • 08 Янв 2026 19:43
Как вам цена )
Файл № 1 128 875
IMG_2748.jpeg
2.66 MB   •    222
brovaigor
Регистрация: 19.02.2019 Сообщения: 2433
Сообщение   Сообщение № 2037005 • 08 Янв 2026 19:54
Впечатляет цена конечно. Точки в эмалях решаю всё Very Happy
Mihabor76
Регистрация: 11.01.2018 Сообщения: 3415 Откуда: Ярославль
Сообщение   Сообщение № 2037006 • 08 Янв 2026 20:01
Другие предметы из этой шикарной коллекции также набирают фантастические суммы  Cool
Монархист
Регистрация: 03.03.2014 Сообщения: 277
Сообщение   Сообщение № 2037011 • 08 Янв 2026 20:36
А ссылки нет на эту коллекцию?
meshokman
Регистрация: 22.11.2020 Сообщения: 103
Сообщение   Сообщение № 2037020 • 08 Янв 2026 20:53
Турист писал(а):
Как вам цена )

Конечная цена ещё интереснее: 227 358 ₽
Иконы конечно, красивые и некоторые редкие, но по ценам по-моему перебор:
https://meshok.net/item/350745304
https://meshok.net/item/350746611
https://meshok.net/item/350744713
https://meshok.net/item/350746077
https://meshok.net/item/350745871
KosSerNN52
Регистрация: 11.01.2021 Сообщения: 2097
Сообщение   Сообщение № 2037026 • 08 Янв 2026 21:05
Ну такое себе, литьё слабое эмали мягко сказать не совсем классические , хотя может фото такие  
Монархист
Регистрация: 03.03.2014 Сообщения: 277
Сообщение   Сообщение № 2037030 • 08 Янв 2026 21:12
meshokman писал(а):

по ценам по-моему перебор:

Это мягко и цензурно говоря. Просто кому-то деньги ляжку жгут. Иного объяснения у меня лично нет.
  Ответить
Powered by phpBB © 2001–2026 phpBB Group