Наверх (Ctrl ↑)

Образцы современной авторской иконы

KUNSTLER
Сообщение   Сообщение № 505303 • 09 Сен 2014 13:29
Нет,чтобы просто картину написать-"Купание голых мужиков и баб в ночь на праздник янки купалы",так художник возомнил себя новатором,пусрайтором в иконописи,  изобразил "полную задницу" и осмелился назвать её иконой.Находятся ещё и сторонники этого творчества,со своим прогрессивным мировозрением.которое пытаются навязать другим и найти сторонников. Вы ГЕРА свои пристрастия оставьте у себя,на Украине,слишком яркий пример последствий от такой философфии.
Да,а каритина-слабенькая,автор решил скандалом цену набить.
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 505311 • 09 Сен 2014 13:40
илья ходырев писал(а):
"образцы авторской  религиозной живописи" - уберите   из заглавия слово "икона" и нет вопросов.
Соглашаясь с мнением KUNSTLER'а, добавлю: даже если изменить заголовок темы, вопросы останутся.
Всё же сайт носит имя "Христианство в искусстве" — а первого тут как-то не прослеживается, со вторым тоже проблемы (вопрос дискуссии, так или иначе).
И из раздела "Иконы, иконопись и иконография" эту тему однозначно нужно убирать.
...
В принципе, наверное она могла бы существовать на "Завалинке"...

Последний раз редактировалось: Иван (10 Сен 2014 07:35), всего редактировалось 1 раз
gera
Сообщение   Сообщение № 505317 • 09 Сен 2014 13:52
Цена слов  относительная.   Wink Впервые я попал в Шри-Ланку в 2010. Дело было в феврале, в Киеве было холодно,ну как бывает в феврале в Киеве   Very Happy  .  Первое, что меня поразило уже в пути, при пересадке в Абу -Даби за 2 часа стыковочного времени, я увидел толпы черных людей, женщин и мужчин, одни были похожи на нас, только черные ,другие  на наших китайцев, но тоже черные, третьи просто черные...  Smile . Я очутился словно в антимире в стране антиподов.  Но самое удивительное меня ждало уже в аэропорту Коломбо . Мы прилетели ночью , часа в три. Всю дорогу от февральского Киева во всех помещениях, где мы временно находились воздух был кондиционированный, и естественно когда я увидел за окном аэропорта ночное звездное небо мне захотелось выйти  на свежий воздух покурить. И представьте себе мой шок и даже ужас, когда я   вышел но вовсе не на свежий воздух как у нас дома, а словно в предбанник русской бани. Дыхание сразу сперло, судорожно хватая воздух, я его не чувствовал, словно когда сниться ,что ты под водой дышишь, но как - не понимаешь . Я прикурил сигарету,  красный огонек при затяжке разгорался, но ни тепла ни вкуса затяжки не ощущалось. Я понял я в аду. ВЕРА в мой привычный мир пошатнулась...
gera
Сообщение   Сообщение № 505364 • 09 Сен 2014 16:20
Иван писал(а):

...
В принципе, наверное она могла бы существовать на "Завалинке"...
Не могла ,поскольку из" Завалинки" меня удалили. Mr. Green  Но я дам вам шанс изгнать меня и из этого раздела Wink Вот такой  случай притча про ВЕРУ.  В Турции,  в гостиницах очень лояльное отношение к кошкам, они бродят там по территории где попало , валяются на лежаках, попрошайничают у столовой и никто их не гоняет. Люди подкармливают их, и даже злые люди просто считают их частью созданного турками для них комфорта. Моя жена приветствует правильные и здоровые продукты ,нет нет не подумайте, она не вегетарианка, просто  предпочитает мясо колбасе. Она взяла для кошек сыр из столовой ,логически рассуждая, что сыр молочный белок  и кошке будет приятен и полезен, в отличии от страшной турецкой колбасы.  Свидетелями кормления была пара из Москвы (по-моему) , кошка  есть сыр отказалась, наши " друзья" подняли нас на смех авторитетно заявив, что кошки сыр не едят и точка.  Причем утверждали они это  безапелляционно, не приемля никаких возражений, с ВЕРОЮ в свою незыблемую правоту. А кошка распробовала сыр, которым ее до сих пор никто не кормил и с тех пор ела его постоянно .  Так вот вам и шанс - Что с вами сделали ,что с вами произошло почему вы считаете что Укропы, Даги, Азеры, Чурки, Молдаваны Пиндосы  тупее вас?   И даже кошка не знает что ей есть пока вы ей об этом не скажете.         Question
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 505367 • 09 Сен 2014 16:41
Ну что ж, шансом нужно воспользоваться...

Faber
Модератор
Сообщение   Сообщение № 505609 • 10 Сен 2014 01:01
gera писал(а):
с перспективой я так и не подружился.

Этточно — с ней у вас проблемы.
илья ходырев
Сообщение   Сообщение № 505687 • 10 Сен 2014 12:39
Иван писал(а):
илья ходырев писал(а):
"образцы авторской  религиозной живописи" - уберите   из заглавия слово "икона" и нет вопросов.
 добавлю: даже если изменить заголовок темы, вопросы останутся.

Да.. чем дальше в лес тем толще партизаны.

Сообщение   Сообщение № 506391 • 11 Сен 2014 22:23
Иван на сутки меня допустил к теме попрощаться (шучу) . Скопировать мои откровения , за что ему спасибо. На этом фото картинка " Страшный суд" больше похожа на натуру, хотя ультрамарин человечков прет, они темнее,издержки фотосессии ( в целом должна быть похожа на перо от павлиньего хвоста) Very Happy А про перспективу, Faber права, ее там нет, я о ней не думал , да и какая "перспектива" в аду Very Happy
Файл № 213 198
d.jpg
302.24 KB   •    118
gera
Сообщение   Сообщение № 507955 • 16 Сен 2014 00:44
Спасибо Ивану еще раз за то что я еще могу посещать тему , хотя я не знаю видит ее кто нибудь , но я пишу подразумевая это. (текст будет длинный). Very Happy Наверняка вы знаете , может кто и не знает что мы "живем в ноосфере" По мнению Вернадского, основными предпосылками создания ноосферы являются:

расселение человечества по всей поверхности Земли и физическое уничтожение видов, «конкурирующих с человеком»,
радикальное усовершенствование средств связи и создания единой информационной системы и единой системы контроля над людьми,
создание и разработка новых источников энергии
«подъём благосостояния трудящихся»
установление «равенства всех людей»
вовлечение «широких народных масс» в занятие наукой,
превращение человечества в «геологическую силу». Я уже подумал над этим и даже подкорректировал, поверьте на слово, все это уже свершилось,( и даже про равенство, в основном все хотят и могут стать "богатыми ,зависит только, желания чем то ради этого пожертвовать) . Так вот мы в НООСФЕРЕ, и следовательно мы ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ СИЛА. Как я понял ,это такое качество наших отношений с природой ,когда если нам захочется рыбки мы не будем ждать, что бы она родилась и выросла а сделаем ее сами, тем или иным способом, или если нам холодно, пробуровим дырку в земле и заставим старушку "погреть нам постельку". Very Happy Таким образом мы с вами СИЛА такая же как СИЛА ПРИРОДЫ .но у нас контрольный пакет 51% этого предприятия под названием "ЗЕМЛЯ". По моему глубокому убеждению, одно из неотъемлемых, а возможно и единственное качеств БОГА это ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ, если где то убывает, где то прибавляется ,это не СПРАВЕДЛИВОСТЬ ,это ЗАКОН. Это гармоничный закон, но он не предполагает ,что когда вы добрый хороший человек ,что то отдали, вас завтра ждет награда , нет. Возможно завтра вы потеряете весь кошелек , а найдет его убийца и вор ,но он не станет делать добрые дела, как мы можем надеяться, а совершит преступление используя ваши денежки. Это не цинизм это просто ЗАКОН все может быть с точность до наоборот . Мы молим БОГА, но слышит он или нет, этот ЗАКОН БОЖИЙ работает . Вот куда я гну , (я не "Зеленый" и не являюсь членом "Грин писс") но МИР изменимся со времен Моисея ,более того, он даже не такой как был когда наши родители собирали нас в пионерский лагерь. Сейчас нет ни одного места на земле где бы доминировала предшественница ноосферы "БИОСФЕРА". Как я понимаю это, когда лев съедает своих детенышей не от голода а для того что бы не было голода и львица мать знает это и, когда весна ранняя, теплая , много воды мыши активней размножаются... В книжке Дж. Дарелла " Птица Пересмешник" точная схема этой ГАРМОНИИ , лучше не придумаешь. У нас 51% и он увеличивается ,возможно без нас скоро не вырастит цветок, не родится зверушка. Я не буддист , только в этой (одной из основных религии) есть священное животное, в других религиях нет даже этого. "Мы живем в НООСФЕРЕ" ,когда от человека зависит вся жизнедеятельность на планете, а пользуемся "ВЕЛИКИМ КНИГАМИ," созданными в те времена ,когда одна группка людей изгоняла другую на противоположный конец Евразии и теперь мы это называем "переселением народов". Эти народы что есть мочи обязаны были "ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ",про это они и записали в своих "КНИГАХ ЗАВЕТАХ. Почему мы 7000000000 людей придерживаемся этого постулата и "культивируем", словно Св. Анна и Св. Иоаким которые считали себя грешными, из за того, что БОГ не дал им детей. Разве это не буквально то что происходит сейчас -"У вас есть дети "? - "Нет, бог не дал". -"Несчастные"! Что делать, как объяснить этим людям ,что они сделали очень доброе дело для всей ЗЕМЛИ и они не грешные, а как святые ,или монахи пожертвовали продолжением своего рода, и почему они несчастны если они свободны.Но нет ведь НАПИСАНО _"Плодитесь и размножайтесь " ,и пусть они страдают ,раз не такие как все . Собственно эти картинки только часть плана направленного на то ,что бы обратить внимание на косность наших ПОСТУЛАТОВ, перевернуть традиции, освободить людей , облегчить ЗЕМЛЮ .
Faber
Модератор
Сообщение   Сообщение № 507966 • 16 Сен 2014 08:22
gera писал(а):
не являюсь членом "Грин писс"

Ужас какой...  Mr. Green
Даже боюсь предположить, как это могут перевести.  Laughing
На самои деле, по-русски это пишется так (во избежание двусмысленностей) — Гринпис (Greenpeace — Зелёный Мир).

И, да, очень рекомендую вам пользоваться абзацами для лучшего восприятия текста.
gera
Сообщение   Сообщение № 507979 • 16 Сен 2014 09:07
Я разделял , разделял текст а в итоге он весь слился. А за Greenpeace извините ,зато это доказательство ,что я в нем не состою Very Happy
osamnen
Заблокирован
Сообщение   Сообщение № 598666 • 08 Апр 2015 02:09
Не люблю современных икон, но эта взяла за душу.
http://cmhnir.ortox.ru/novomucheniki_i_ispovedniki_khkh_veka/view/id/1187103
Файл № 259 088
икона новомучеников.jpg
72.04 KB   •    126

Сообщение   Сообщение № 984944 • 09 Ноя 2017 17:56
Тема переехала снова в раздел Обсуждения работ.
...
Прошу всё же придерживаться тематики сайта.

semiplus
Заблокирован Регистрация: 23.11.2009 Сообщения: 3323
Сообщение   Сообщение № 985171 • 10 Ноя 2017 04:36
илья ходырев писал(а):

Вот с этим комментарием я абсолютно согласен. У меня в коллекции тоже есть работы, писавшиеся авторами в порыве энергетики впечатлений. Но иконами они никак быть не могут. Вот, например, такая после посещения автором женского монастыря.
Файл № 476 072
image.jpeg
597.76 KB   •    89
gera
Сообщение   Сообщение № 985855 • 12 Ноя 2017 14:19
Semiplus , раз уже показ живописи на религиозную тематику легитимизировался , чего жне показать работу целиком и автора можно назвать , если это не коммерческая тайна.
  Ответить