Наверх (Ctrl ↑)

Предлагаю внести в Правила...

Faber
Модератор
Сообщение   Сообщение № 261919 • 27 Окт 2012 11:58
...в свете вчерашних событий пункт запрещающий  публикацию информации частного характера о пользователях, полученной тем или иным образом,  без их на то согласия.

Уверена, для нормальных порядочных людей это и так само собой разумеется, но, увы, — контингент таков, каков он есть. И не для всех это, оказывается, очевидно.
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 261928 • 27 Окт 2012 12:24
На форуме уже было несколько прецедентов подобного рода (не много, вроде бы, раза два — но  были). И всегда несогласованная публикация переписки в ЛС (в частности) встречала, мне казалось, интегральное неодобрение сообщества.
Но, очевидно, что-то меняется... что-то очень быстро меняется в мире. И приходится реагировать на эти изменения.

Аркадий
Регистрация: 12.06.2006 Сообщения: 24372 Откуда: Град обреченный
Сообщение   Сообщение № 261972 • 27 Окт 2012 15:59
Faber писал(а):
...в свете вчерашних событий пункт запрещающий  публикацию информации частного характера о пользователях, полученной тем или иным образом,  без их на то согласия.

Уверена, для нормальных порядочных людей это и так само собой разумеется, но, увы, — контингент таков, каков он есть. И не для всех это, оказывается, очевидно.

Ну что ж, если иначе не получается - нужно вносить поправку в правила, поддерживаю.  Rolling Eyes  И может быть простым предупреждением в этом случае не ограничиваться, а сразу в бан (на пару дней)?  Rolling Eyes  Мне кажется это более серьёзным делом, чем флуд или какая-нибудь банальная перебранка, следовательно и санкции должны быть соответствующими.

Сообщение   Сообщение № 262121 • 27 Окт 2012 22:45
Главное не путать "информации частного характера о пользователях, полученной тем или иным образом,  без их на то согласия."
с информацией которую человек сам о себе сообщает собеседнику, с целью составить о себе соответствующее мнение, которое , в некоторых случаях может и должно нуждаться в перепроверке.

вот, как пример, тема обсуждаемая сейчас на Салоне с "экспертами" - подошел, например, такой "эксперт" представился, "Меня зовут Петр Петрович Петров, я профессиональный эксперт по древнерусскому искусству, почетный член ассоциации ценителей сусального золота, реставратор высшей квалификации и т.п.т.д - заявляю, что представленный вами предмет - является подделкой, копией и пр. пр. пр. Дабы в моих словах вы не сомневались, сообщаю, что к моему мнению прислушиваются Аркадий, Берг, Макс, GeoRider  и так далее и предлагаю немедленно продать мне этот предмет за одну тысячу рублей, а я обещаю никому, в том числе и названным мною уважаемым людям не рассказывать, что вы осознанно торгуете подделками"  Представляется очевидным, что информация о П.П. Петрове и его уловках должна быть публично озвучена, чтобы его методы и манеры были известны. И примеров таких но разных сотни.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 262131 • 27 Окт 2012 22:58
Русский язык сложный. Я поясняю, что "без их на то согласия" относилось к слову "публикация", которое вы из цитаты выкинули. Публикация без согласия. Так понятно?

Что касается вашего спора с Faber, то он никак не попадает под тот пример, который вы тут дальше нарисовали. К чему пример тогда?
Faber
Модератор
Сообщение   Сообщение № 262134 • 27 Окт 2012 23:11
Ещё раз, медленно и внятно: порядочные (подчёркиваю) люди не публикуют выдержки из чужих писем с чужой личной информацией без согласия авторов этих писем. Что в этом положении непонятно?
совсем зеленый
Сообщение   Сообщение № 262135 • 27 Окт 2012 23:25
Конечно, понятно, Илья, что перед публикацией информации о П.П. Петрове нужно спросить у него можно ли опубликовать информацию, которую он сейчас поведал и опубликовать только в случае получения его согласия.

Илья, у меня нет вопросов. Я всегда стараюсь максимально внимательно изучать все изменения правил, и делать все возможное для их соблюдения. Буду стараться и впредь.
совсем зеленый
Сообщение   Сообщение № 262137 • 27 Окт 2012 23:31
Faber, Вы повторяетесь Mr. Green
[удалено модератором. — ИЛ]
Аркадий
Сообщение   Сообщение № 262140 • 27 Окт 2012 23:49
Это Вы из личной переписки выложили цитату?  Shocked

Сообщение   Сообщение № 262142 • 27 Окт 2012 23:53
совсем зеленый, вот сейчас вы искушаете мое терпение: я не люблю склоки на форуме и не люблю, когда в противовес моим попыткам как-то сгладить либо "заморозить" ситуацию, подливают масла в огонь...
Shumilov_S
Сообщение   Сообщение № 262243 • 28 Окт 2012 12:49
Согласен с Фабер на все сто. "Личку" цитировать на доске (без обоюдного согласия сторон)  - не очень красиво.  Исключение можно сделать разве что для прояснения спорных ситуаций при возникновении разногласий в "коммерческих" темах.

Сообщение   Сообщение № 262568 • 29 Окт 2012 13:15
Доброе утро!
считаю, что опубликование цитат, высказываний и мнений из ЛС,
совершенно недопустимо и неприлично без согласия автора.
Даже обсуждать столь очевидные вещи, неудобно и странно со взрослыми людьми.  Rolling Eyes

Борис, ну ведь это не красиво...  
ты, человек деликатный и тонкочувствующий, и вдруг такое...не ожидала... Shocked
Аркадий
Сообщение   Сообщение № 262646 • 29 Окт 2012 17:02
Абсолютно согласен с Марианной. И я, признаться, не ожидал..  Neutral

Сообщение   Сообщение № 262692 • 29 Окт 2012 20:18
Начал с отвлеченного примера, завершу личным мнением, которое не относится ни к одному конкретному человеку, относясь лишь к обезличенному "типу людей"

Когда в личку вламывается непрошенные гости с троллингом и полным комплектом перечислений из пункта 1в Основного раздела правил, при этом неприкрыто высказывая свое превосходство над собеседником, одновременно сообщая, без всякой нужды и встречных  вопросов,  о себе информацию, чтобы составить о себе соответствующее мнение с целью получения выгоды (всегда в данном случае речь идет о выгоде не материальной, а эмоциональной, психологической, моральной) при этом когда ты с людьми и, вроде бы, взаимно попрощался, но они продолжают спамить твою личку с целью "уязвить самолюбие или спровоцировать на ответную резкость" (с) , а не получая ответа бегут "жаловаться на сторону"...

после чего публичными действиями эти люди противоречат неизвестно зачем  сообщенной (точнее известно)  о себе информации, втягивая в свои манипуляции собеседника, то в этом случае (именно в этом, а не во всех) я стою на позициях, что человек должен быть готов в том числе публично (если он идет на публичное общение) отстаивать свои заявления или нести за них ответственность. И не вижу моральных преград, таких людей к этому призывать.  Если кому-то комфортно относится к этому типу снисходительно - это его право - я же объектом психологических манипуляций "балалаечников" (термин психологов) становиться не намерен.
И вопрос здесь совсем не в том, запретить публикацию из лички или не запрещать - проблемы это, к сожалению, не решает.  (хотя проблемы, собственно уже и нет - свои выводы все сделали)

Из темы, как говорится, вышел.

Пошел в атрибуцию, коммерческий и библиотеку - там слишком много объектов для приложения энергии, которую очень жалко тратить на споры и склоки
  Ответить