Наверх (Ctrl ↑)

Шутки, флуд и чувство меры

Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 26974 • 08 Сен 2008 00:52
[Тема выделена отсюда: http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=3606
Присутствовавший там же "Турнир поэтов" вынесен в Завалинку: http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=3620]

Друзья,

ну раз в этой теме был поднят вопрос о скучных людях, то, давайте, тут и немного обсудим некоторые организационные моменты.

Я совершенно не против дружеского общения участников форума (затем, кстати, была создана "Завалинка") и хорошую шутку всегда ценю. Однако в последнее время меня тревожит, что удельный вес сообщений "по существу" в отдельных темах угрожающе падает. Есть и еще один момент: понять кто о чем пошутил можно только в сиюминутном контексте: две темы обсуждались рядом, шутка в одной опирается на материалы из другой (как в случае с отцом Кострова Пантелеймона Яковлевича)... Но через пару месяцев эти темы могут разъехаться весьма далеко друг от друга... И новичок на форуме или любой посетитель, нашедший нужную ему страницу, например, через Яндекс, вряд ли сможет адекватно воспринять написанное.

Надобно решить, что с этим делать, потому как если на этот момент наплевать сейчас, то мы получим очень веселый форум, невероятно веселый форум. Но практически бесполезный. Я не прав?

Просил бы участников данной темы высказаться всех. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Илья (08 Сен 2008 13:12), всего редактировалось 1 раз
Аркадий
Регистрация: 12.06.2006 Сообщения: 24372 Откуда: Град обреченный
Сообщение   Сообщение № 26977 • 08 Сен 2008 01:04
Илья,Вы правы конечно.Комментариев по существу так или иначе всё меньше,флуда и чужих стихов всё больше.Вот такое "скучное" у меня мнение.. Cool
max67
Регистрация: 13.02.2008 Сообщения: 45235 Откуда: Петербург Коллекционер икон
Сообщение   Сообщение № 26981 • 08 Сен 2008 01:21
Илья, я Вас прекрасно понимаю, но мне в свою очередь, любой форум представляется сродни живому организму, с определённым набором "нелогичностей поведения" и "прелестью непосредственности"... Rolling Eyes

Контролировать его "чётко научную направленность" - задача, возможно достойная для "пользы дела", но как мне кажется, крайне затруднительная... Shocked Можно "автоматом" сносить все "ответвления" в скамейку, но на практике это может привести к большой путанице...

Конечно, нельзя увлекаться "шутками и прибаутками", но и сухая наука, тоже для форума - вещь скучная... Wink

Короче, вопрос сложный и неоднозначный... Rolling Eyes Полагаю, истина где-то между "поэтической анархией" и "цензурной тиранией"...

Иван вот, здорово придумал - особо фривольные высказывания попросту "трёт", и правильно наверное... Wink

Думаю, всё же надо как-то оживить нашу "Завалинку", глядишь - "юморной пар туда и спустим"... Smile

Друзья, кто как мыслит Question

Регистрация: 13.02.2008 Сообщения: 45235 Откуда: Петербург Коллекционер икон
Сообщение   Сообщение № 26993 • 08 Сен 2008 02:59
Илья писал(а):
...Надобно решить, что с этим делать, потому как если на этот момент наплевать сейчас, то мы получим очень веселый форум, невероятно веселый форум. Но практически бесполезный. Я не прав?...

Илья, я тут подумал - а что если "сконструировать" дополнительную кнопку, как кнопка "ЦИТАТА", только с названием и функцией - "ОТВЕТИТЬ (с цитатой) В "ЗАВАЛИНКЕ".", а в ней в свою очередь называть "вновь образованную тему" - комментарии к теме такой-то (со ссылкой). Сложновато наверное, но большая часть флуда уйдёт туда.
Может и бред, но хотел помочь... Rolling Eyes

Сообщение   Сообщение № 26994 • 08 Сен 2008 09:07
А мне наш форум ОЧЕНЬ нравится, думаю он лучший в инете! Вы не представляете, как я скучала в отпуске без общения, причем не просто поболтать, а пообщаться с очень грамотными людьми, не только в своем деле, а вообще. Я специально создала тему "Чудо Георгия", я про икону и сама все знаю, но теперь еще и увидела (Благодаря Сергею N)фото иконописца. А сколько стихов прочитала, а в обычной жизни некогда вроде бы? Я бы ничего не меняла! Laughing
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 27007 • 08 Сен 2008 13:22
Друзья,

спасибо большое за ответы и высказанные мысли. Тема действительно непростая и мы с Иваном не стремимся сушить общение изо всех сил, но все же давайте попробуем балагурить в "Завалинке", а в профильных темах стремиться к диалогу по существу. Аркадий уже в какой-то теме правильно замечал, что нельзя забывать о том, что у форума есть масса незарегистрированных читателей + все сообщения индексируются роботом блогов Яндекса, транслируются автоматом в RSS-ленту и прочая, прочая, прочая. Не будьте эгоистами — думайте о тех, кто читает эти сообщения через год или о новичках, чей уровень знаний куда более низок, чем у вас, дорогие корифеи. Wink

max67, мысль о дополнительной кнопке мне понравилась, но когда до этого руки дойдут я не знаю.  Embarassed  Rolling Eyes  Я уж почти год обещаю Ивану сделать более удобную сортировку сообщений, а щас погряз в переписывании основного движка сайта: каркас писан почти пять лет назад и совсем не так хорош, каким он мне тогда казался. Wink
Селена
Сообщение   Сообщение № 82377 • 25 Фев 2010 07:30
Илья писал(а):
Однако в последнее время меня тревожит, что удельный вес сообщений "по существу" в отдельных темах угрожающе падает.
невероятно веселый форум. Но практически бесполезный.

Илья, когда-то Вы написали это и это были мудрые слова...
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 82433 • 25 Фев 2010 14:13
Селена, иииии что же? В чем посыл вашего сообщения? Не могу я все время взрослых дяденек и тетенек одергивать будто они первоклашки... ((((

Хотя, конечно, модераторам надо строже к флуду относиться -- для флуда есть завалинка.
Селена
Сообщение   Сообщение № 82480 • 25 Фев 2010 18:27
Дело в том, что одергивать необходимо не только других дяденек и тетенек...
Иван
Модератор
Сообщение   Сообщение № 82482 • 25 Фев 2010 18:29
... а в первую очередь — себя!
Правильно я понял мысль?

Селена
Сообщение   Сообщение № 82488 • 25 Фев 2010 18:46
Да.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 82491 • 25 Фев 2010 18:56
Меня?!?!  Shocked  Mr. Green   Или я не догоняю чего-то...?  Cool
илья ходырев
Сообщение   Сообщение № 82530 • 25 Фев 2010 20:49
вот- тема с др. форума:
ПРОСЬБА ОПЕРАТИВНО СООБЩАТЬ О ДУШЕВНОБОЛЬН​ЫХ НА ФОРУМЕ! [Стр. 1 .. 3, 4 ]
Marianna
Сообщение   Сообщение № 82535 • 25 Фев 2010 20:57
Просьба актуальная.
но куда потом их ... не гнать же людей с форума. Rolling Eyes
Селена
Сообщение   Сообщение № 82557 • 25 Фев 2010 21:25
А как бы вы поступили, если бы так вели себя у Вас дома или в храме. Ведь эти люди пришли не на свой сайт, где каждый устраивает что хочет, здесь есть правила - не нравится силком сюда никто не тянет.
  Ответить