Наверх (Ctrl ↑)

Рейтинг продавцов.

Генвик
Сообщение   Сообщение № 460317 • 15 Май 2014 22:57
Хотел спросить - можно ли сделать возможность писать в профиле форумчанина своё мнение о нём?
Я имел в виду случаи личного контакта между участниками форума, например, при продаже.Один человек всё делает точно в срок, а другой, к примеру, тянет волынку.
Я сейчас имею такой случай с форумчанином Leonard-L.Деньги за икону я ему отправил 1 мая и до сих пор от него внятного ответа не получил.И, оказывается, я не первый такой.Хотел бы предупредить других участников, что с этим человеком нужно держать ухо востро.А где это сделать, как не в профиле?

[Обсуждение этой конкретной ситуации продолжаем в теме, где шла продажа: http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?p=460363#460363 — ИЛ]
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 460318 • 15 Май 2014 23:05
Ну если каждый друг у друга в профиле писать начнет, то тут смертоубийство будет.

Тема ввода рейтингов/баллов/звёзд тоже сложная штука -- она может провоцировать войну клонов.

Вы можете в своей теме коммерческого раздела о том написать либо открыть отдельную тему там же в коммерческом. В случае если нареканий на продавца будет много, мы будем добавлять его в эту чудесную тему:
http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=34990
Генвик
Сообщение   Сообщение № 460325 • 15 Май 2014 23:47
Ну а если писать будет только модератор и по обоснованной жалобе участника?И давать срок( например месяц), в течении которого это замечание будет у него висеть в профиле.А если он за месяц не накосячил снова - замечание убирается.
Уверен - это повысит дисциплину форумчан и пойдёт нашему форуму только на благо.
А за появление клонов - карать беспощадно, а то макс67 просто ведь балаган устраивал какой-то!
А так, как Вы предлагаете, тема будет потеряна очень быстро.
Marianna
Сообщение   Сообщение № 460370 • 16 Май 2014 11:03
Генвик писал(а):
.. то макс67 просто ведь балаган устраивал какой-то!

вас как то лично задело это? или вы у него покупали и у вас претензии какие то есть?  Wink
Вы разберитесь с Leonard-L, а по поводу ников и прочего, это дело администрации.
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 460383 • 16 Май 2014 12:01
Конечно флуд и клоны задевают всех участников форума, а не только тех, кто что-то у кого-то покупает. О чем тут спорить. Просто одни участники это понимают, а другим — сравнительно глубоко наплевать. Ты банишь человека на две недели, а он через пару дней является новым ником -- «хочу и все тут». Банишь клона, является третий клон. Что администрации делать прикажете?
Генвик
Сообщение   Сообщение № 460398 • 16 Май 2014 13:20
Если позволите - скажу.
Банить по IP-адресу.И если человек не понимает - увеличивать срок наказания.
А также ставить отметку в профиле, как флудера.Но, ещё раз повторюсь, это делал бы модератор и по обоснованной жалобе форумчанина, в теме которого данная личность отметилась не по делу.
Уверен - после одного- двух показательных расстрелов у данных персонажей прыткости поубавилось бы.А то ведь они не просто флудят, но и провоцируют других нормальных людей отвечать тем же."Почему ему можно, а мне нельзя?"
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 460407 • 16 Май 2014 13:55
Банить по IP -- вообще не панацея, а местами и прямой вред.
У многих операторов IP адрес меняется динамически -- достаточно перезапустить модем или переподключиться и человек уже с новым адресом. Кроме того, есть всякие анонимайзеры и проч.

А в чем вред? В том, что у мобильных операторов и у ряда других (например, Акадо в Москве) под одним IP-адресом выходит множество пользователей. Забанив такой адрес мы блокируем им всем доступ к форуму из-за одного человека.
Генвик
Сообщение   Сообщение № 460410 • 16 Май 2014 14:22
Согласен - идеальных решений данной проблемы нет в природе.
В виде шутки - привлечь Аркадия по выявлению клонов.Он наш Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро в одном лице.Лихо вычисляет разные ники одних и тех же персонажей по единой стилистике и даже грамматическим ошибкам.Да, кстати, личности эти не сильно то и скрываются.
Ну а если без шуток - мне очень нравится данный форум.Считаю его лучшим не только в России.И, не в последнюю очередь, по вменяемому и доброжелательному отношению друг к другу между его участниками.Сам вякаю тут мало - ибо сказать мне нечего.Но за эти несколько лет приобрёл немалый багаж знаний, за который искреннее спасибо всем форумчанам.
Но, как говорится, "одна паршивая овца способна перепортить всё стадо".И за посл. год, как мне кажется( хорошо, если я ошибаюсь), уровень форума понизился.Не намного, но всё равно досадно.
P.S."Стадо " и "овцы"-это не про нас.Поговорка просто такая.
Marianna
Сообщение   Сообщение № 460508 • 16 Май 2014 23:48
странное решение вопроса.. когда Аркадий сам далеко не один ник имеет на этом же форуме..  Wink
Генвик, ваша наивность и душевная простота умиляет.. Wink
Marianna
Сообщение   Сообщение № 460509 • 16 Май 2014 23:56
Генвик писал(а):

уровень форума понизился.Не намного, но всё равно досадно.
...

вы тут без году неделя, пардон, а уже об уровне форума судите.. ну не странно ли? а особенно странно, что для вас лично весь форум заключается исключительно в ком. разделе...
а вы сами то что сделали для поднятия уровня любимого форума?
что то глубоко сакральное принесли, или просветили местное население по каким то волнующим вопросам, а может поделились сокровенными знаниями?  Wink
ну очень интересное мнение у вас, из разряда: чем тупее, тем смелее.. Mr. Green
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 460510 • 16 Май 2014 23:58
Вот только давайте не будем ругаться.  Sad
Marianna
Сообщение   Сообщение № 460512 • 17 Май 2014 00:03
Илья, да вы что.. и в мыслях не было.. да и не с кем. ругаться тоже лишь бы с кем не будешь. не интересно. азарту нет. просто есть такие, сами ничего не могут, но вечно недовольные всем и вся.. Wink
Илья
Администратор сайта
Сообщение   Сообщение № 460520 • 17 Май 2014 02:29
Тут был я и тему пока закрыл. Оставьте пока в покое и Макса, и Аркадия.  Только войны улеглись, нет же хочется еще поковыряться.
  Ответить