Первоначально было письмо...
Я даже не присматривался. Но давайте порассуждаем и присмотримся:
(1) По кругу, в который вписан Младенец видны тонировки.
(2) Царапинки на Богородицы скорее напоминают царапины именно на полиграфии.
(3) состояние фона и состояние фигур сильно различаются.
(4) фон вокруг рук Богородицы явно зашкурен (?) Для лучшей наклейки фигур?
(5) опалины не соответствуют живописи. Черные пропалины однотонны, что говорит о монолитности материала, а взудия скорее подвтерждают версию о полиграфии.
не видно ни одного мазка...
ИМХО глубочайшее, но мне кажется, что приклеены фигуры...