Прошу помочь определить время создания иконы.
Какие особенности письма (к какому региону можно отнести)?
Храмовая икона?
Размер иконы 42х57
Файл № 20 611
2.JPG 1009.49 KB • 57
Файл № 20 610
1.JPG 998.49 KB • 164
Файл № 20 612
3.JPG 843.22 KB • 73
KISA
Сообщение № 75399 •
19 Янв 2010 06:48
Успение Пресвятой Богородицы, масло, академическим письмом тяжело назвать, но что-то похожее, начало 20 века. Не обязательно , что храмовая. Сельский мастер.
sizran2009
Сообщение № 75402 •
19 Янв 2010 09:46
Спасибо за комментарий. Еще есть мнения?
Василий
Сообщение № 75403 •
19 Янв 2010 10:17
Икона униатского толка.
Западные провинции -Украины, Белоруссии.
Храмовая, скорее.
Врядли кто будет для дома Успение заказывать,
да еще большого размера.
sizran2009
Сообщение № 75404 •
19 Янв 2010 10:27
Спасибо за комментарий. Нет ощущения что нимбы над апостолами процарапаны уже после написания иконы?
Иван
Сообщение № 75406 •
19 Янв 2010 10:55
Да нет, нет такого... Они не процарапаны, они так написаны.
sizran2009
Сообщение № 75410 •
19 Янв 2010 12:05
Есть еще профессиональные мнения по первоначально заданным вопросам?