Наверх (Ctrl ↑)

Обсуждение youtube-канала А. Болдырева

берг
Сообщение   Сообщение № 1039288 • 03 Апр 2018 17:37
Вольфович писал(а):
Вот я смотрю на Берга..он уже рехнулся пару лет как,а вы все его слушаете с открытым ртом..
Скажу так скажу-После кого то остаются шедевры искусства или архитектуры,научные труды,или просто хорошие воспоминания..А после кого то,только харчки на асфальте..да и те,со временем высыхают..

И ещё добавлю. Вольфович, а Вы что такой весь из себя? Козырной что ли?)
У меня сегодня неплохое настроение, я Вас прощаю. А вообще то- некрасиво и нехорошо, ай-я- яай) Вы что со мной знакомы, чтоб подобное писать? -не  хо-ро-шо)
Всё , Господа, из темы удаляюсь, чтоб не случилось казусов, всем удачи. Дышите глубоко и ровно.

Сообщение   Сообщение № 1039303 • 03 Апр 2018 17:49
берг писал(а):
  и сам он этого хочет, хочет, но молчит)

Хочешь, но молчишь, гад!  Laughing   https://www.youtube.com/watch?v=tvuP0Sz8P7c
osamnen
Заблокирован
Сообщение   Сообщение № 1039333 • 03 Апр 2018 18:30
Пономарь писал(а):
Тем временем, ещё одно событие на канале. 61 выпуск передач просмотрели более 100 тысяч раз!
 Когда ждать рекламу!?

Следующий закономерный вопрос, который у вас может возникнуть: сколько можно заработать на YouTube размещая рекламу в своих видеороликах? В среднем заработок составит от 1 до 3 долларов за каждую тысячу просмотров вашего видео (в период стабильности в стране). Точную же сумму определить сложно, ибо цена кликов и показов непредсказуема (в период кризиса может быть меньше в десятки раз). Точно можно сказать только одно – чем больше будет роликов, просмотров и подписчиков, тем больше денег можно заработать. Этот факт 100%! (Ц)

Сообщение   Сообщение № 1039337 • 03 Апр 2018 18:36
Я не ставлю такой задачи себе.
Пытаться заработать на рекламе - смешно.
1 или 3 доллара за показ 1 ролика в среднем при себестоимости каждой передачи в 30000 рублей изначально (сейчас я ее снизил) - об этом странно говорить.

Смотрите:
https://www.youtube.com/channel/UCKxT7ZdDDEcMWAmc0R5wRwA
Пономарь
Сообщение   Сообщение № 1039340 • 03 Апр 2018 18:46
Я собирался запустить вот эту рекламу:

https://youtu.be/wyF8hnvw63g

Но что-то не решился.

Смотрите:
osamnen
Заблокирован
Сообщение   Сообщение № 1039349 • 03 Апр 2018 19:10
А почему бы нет, коммерческий проект с крупными финансовыми вложениями.  
Видимо Вы просчитывали его коммерческую перспективу, это все и законно и вызывает уважение.
И польза в том, что отсекаете кучу посредников, продавцов чужих фото.
А результат это уже другой вопрос .  
А если есть сомневающиеся в итоге, это тоже их законное право. Время все покажет.

Сообщение   Сообщение № 1039375 • 03 Апр 2018 20:21
А у меня есть другие подсчёты Cool  Но я - дурак, потому пока умолчу)

Сообщение   Сообщение № 1039394 • 03 Апр 2018 20:58
Заранее извиняюсь, но позвольте и мне сказать пару слов в данной теме.
Во-первых, эту тему давно пора разделить на обсуждение и продажу иконы Николая Чудотворца и обсуждение ютуб канала Пономаря.
Далее, Андрей, как бы то ни было, спасибо Вам за ваши передачи. Мне 32 года (то ли всего, то ли уже), и в нашем городе терминология антикварного дела очень проста - "фишка - глина", "три столба" и т.д., прости Господи. Спроси любого, как бы это помягче сказать, антиквара из 90-х: "Это икона из Ветки?". Тебе покрутят пальцем у виска и скажут, что икона из массива липы, кипариса и т.д., но никак не из ветки какого-либо дерева.
Ваши передачи позволяют вдобавок к литературе держать руку на пульсе в вопросе изучения иконописи в режиме реального времени. Сакральное знание единиц из 90-х приходит в самый отдаленный угол нашей необъятной Родины.
Оказывается, есть и еще методы раскрытия икон окромя диметиловых компрессов (см. выпуск с Барановым).   Laughing
У меня тоже возник ряд вопросов:
Благодаря выпуску передачи с редкой пластикой число Ваших подписчиков возросло не без помощи данной площадки. Понимаю, что широким массам это неинтересно, но хотелось бы увидеть выпуск о форуме "Христианство в искусстве". Интервью с модераторами - Ильёй, Иваном, Еленой было бы крайне интересно. В большей степени уверен, что площадка задумывалась некоммерческой, однако, 90% пользователем ресурса, на мой взгляд, интересен только КР. Кто эти люди, модераторы? Чем они дышат?
Второй вопрос к господину Кирикову: присутствует ли он в онлайне? Как он относится к данному ресурсу, к "Меднолиту"? Согласен ли он с расстановкой редкости предметов металлопластики на вышеназванном форуме?
Третье: хотелось бы увидеть интервью с коллекционерами деревянной резьбы, коллекционерами православной деревянной скульптуры. Они есть. Даже на этом форуме есть ряд единомышленников.
Ну и последнее, хорошо, что Ваш рекламный ролик неофициален. Хватает одной минуты. Сейчас, даже в самом глухом уголке есть выход непосредственно к телу "главного Казанского тела".
Ну и крайне хотелось бы увидеть интервью с Максимом  и Михаилом (Бергом).

Сообщение   Сообщение № 1039399 • 03 Апр 2018 21:05
берг писал(а):
  Но я - дурак,  

Ну хватит уже. Совсем себя закритиковал.  Laughing
Пономарь
Сообщение   Сообщение № 1039402 • 03 Апр 2018 21:13
По резьбе передачи сниму.
В июле.

По поводу «выхода к телу» - коллекцию Сорокина в течении первых двух где-то лет собирал я. Основной поставщик.
Потом ситуация изменилась, но я иногда могу обьяснить что-то в предмете, который 6 раз к нему заходил не от меня, а когда от меня заходит - покупается. Не в каждом случае, но бывает.
Кстати.
Первую Выставку в Казанском Кремле 3 года назад, с иконами из этой коллекции, я вёл как организатор.
Во второй тоже участвовал, и каталог казанских икон написан не без моего участия.

Так что доступы бывают разными.

Про Кирикова. В интернете он не сидит. Спросить его я могу, но он знаком с людьми, которые сидят в интернете, и на нашем форуме, и на меднолите - причём, близко знаком с рядом людей. Это его друзья.
Думаю, что не должно быть большого количества значимых противоречий, тем более, что авторы основной книги по меднолитой пластике - это Кириков и Бережков, так что контакт у них плотный и давний.

По поводу выпуска про форум - может быть, сейчас в планах нет, а там поглядим.
Я никак не доеду с камерой до Питера.

А после Салона вообще хочу дома посидеть, надоело мотаться.
В конце июня-июля все равно ехать на север, снимать про резьбу... да плюс Баранов - надо записывать, темы есть, и Преображенский - то есть надо будет в Москву ехать в любом случае.

Смотрите:
Костромская ладья
Регистрация: 27.03.2013 Сообщения: 1496 Откуда: Родина династии Романовых
Сообщение   Сообщение № 1039405 • 03 Апр 2018 21:25
Андрей, спасибо за ответ.
Жду с нетерпением выпуски про резьбу Very Happy
Будем надеяться, что когда-нибудь и в моём городе Вам будет что снять и рассказать. Так оно и есть, но нужно времяExclamation

Кстати, книги Еккеля, тоже интересны, от уважаемых Кирикова и Бережкова недалеко ушли. У него и галерея есть. Но туда, скорее всего, не достучаться Sad

Сообщение   Сообщение № 1039469 • 03 Апр 2018 22:47
Цитата:
Кстати, книги Еккеля, тоже интересны, от уважаемых Кирикова и Бережкова недалеко ушли. У него и галерея есть. Но туда, скорее всего, не достучаться  
У него была постоянная выставка в Den Haag,
или в Гааге и сайт был, но это давно было.
А сейчас можно приобщиться  Very Happy  
http://www.oldicons.nl/site/index4.php?level=collection&id=33

Сообщение   Сообщение № 1039480 • 03 Апр 2018 23:18
Osamnen, спасибо уже в которой теме Exclamation
Пару лет назад видел видео его выставки металлопластики, на стене висел живописный Деисус, у меня похожий в закромах есть.
Товарищ интересный, но, увы,  недосягаемый, имхо. Crying or Very sad

Сообщение   Сообщение № 1039483 • 03 Апр 2018 23:27
У него еще одна книга вышла, я её еще не листал.
Файл № 511 275
92_o10-1662x2000.jpg
407.29 KB   •    61

Сообщение   Сообщение № 1039484 • 03 Апр 2018 23:37
osamnen писал(а):
У него еще одна книга вышла, я её еще не листал.

Спасибо. Будете у нас в Костроме - милости просим Cool
Попробую загуглить, где купить новую книгу, трехтомник замучался, года 1,5 искал %-)

Кстати, и на форуме человек интересный объявился - http://www.icon-art.info/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=8813
Даже краткое интервью с ним было бы интересно коллекционерам металлопластики, имхо Shocked